Départemental 2 Provence2019/2020
Saison
Niveau : 9
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 180
Buts marqués : 678 (3.77 buts par match )
48%
Victoires à domicile
17%
Matchs nuls
35%
Victoires à l'extérieur
Relégués à l'étage inférieur : Pays d’Aix, Septèmes-les-Vallons, JS Saint-Julien, US Farenque, Bombardière, Rognes, Saint-Mitre les Remparts
Promus à l'étage supérieur : Montredon-Bonneveine, Pennes-Mirabeau, Simiane-Collongue, Venelles
Descendus de l'étage supérieur : Trets, L'Etoile et l'Huveaune, Salon de Provence B
Calendrier des matchs de Départemental 2 Provence 2019/2020
Journée 15
Classement généralDernière mise à jour le 01/03/2020
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Trets | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 29 | 14 | +15 | |
2
| Berre B | 26 | 15 | 8 | 4 | 3 | 21 | 14 | +7 | |
3
| Aix Val Saint-André | 24 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23 | 17 | +6 | |
3
| L'Etoile et l'Huveaune | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 20 | 22 | -2 | |
5
| SMUC B | 20 | 15 | 6 | 3 | 6 | 36 | 28 | +8 | |
6
| US Amicale | 19 | 15 | 6 | 2 | 7 | 28 | 33 | -5 | |
7
| Jeunesse FP | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 21 | 23 | -2 | |
8
| La Ciotat B | 16 | 15 | 4 | 5 | 6 | 21 | 23 | -2 | |
9
| JO St Gabriel | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 21 | 37 | -16 | |
10
| Gardanne Biver B | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 25 | 30 | -5 | |
11
| Carnoux FC B | 12 | 15 | 4 | 1 | 10 | 15 | 19 | -4 | |
12
| AS Miramas | 12 | 15 | 6 | 4 | 5 | 29 | 29 | 0 |
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Côte bleue | NMazargues B 3-3 12/01/2020 | V 4-2 Kartala19/01/2020 | VRousset B 2-4 02/02/2020 | V 4-3 Burel09/02/2020 | VChât. Mède 1-5 23/02/2020 | V 8-1 Fos-sur-Mer B01/03/2020 | |
2 | Berre B | VJeunesse FP 1-2 12/01/2020 | V 1-0 AS Miramas19/01/2020 | DL'Etoile et l'Huveaune 1-0 02/02/2020 | V 1-0 Carnoux FC B09/02/2020 | VUS Amicale 1-3 23/02/2020 | V 2-0 Aix Val Saint-André01/03/2020 | |
3 | Mallemort | V 2-1 Endoume B12/01/2020 | V 1-0 Burel19/01/2020 | VChât. Mède 0-3 02/02/2020 | V 3-0 Mazargues B09/02/2020 | VFos-sur-Mer B 0-2 23/02/2020 | D 2-4 Kartala01/03/2020 | |
4 | Kartala | V 7-3 Fos-sur-Mer B12/01/2020 | DCôte bleue 4-2 19/01/2020 | N 2-2 Endoume B02/02/2020 | VSalon de Provence 2-3 09/02/2020 | V 5-1 Mazargues B23/02/2020 | VMallemort 2-4 01/03/2020 | |
5 | SMUC B | VCarnoux FC B 1-2 12/01/2020 | D 2-3 US Amicale19/01/2020 | V 2-0 Jeunesse FP02/02/2020 | VGardanne Biver B 1-3 09/02/2020 | V 3-1 JO St Gabriel23/02/2020 | NLa Ciotat B 2-2 01/03/2020 | |
6 | Rousset B | N 1-1 Burel12/01/2020 | VChât. Mède 1-3 19/01/2020 | D 2-4 Côte bleue02/02/2020 | VUSPEG 3-4 09/02/2020 | D 0-4 Endoume B23/02/2020 | VSalon de Provence 2-4 01/03/2020 | |
7 | US Amicale | D 0-4 Aix Val Saint-André12/01/2020 | VSMUC B 2-3 19/01/2020 | V 2-0 JO St Gabriel02/02/2020 | NLa Ciotat B 2-2 09/02/2020 | D 1-3 Berre B23/02/2020 | VAS Miramas 4-5 01/03/2020 | |
8 | L'Etoile et l'Huveaune | D 0-4 Gardanne Biver B12/01/2020 | VJO St Gabriel 0-1 19/01/2020 | V 1-0 Berre B02/02/2020 | DAS Miramas 3-1 09/02/2020 | V 2-0 Trets23/02/2020 | NJeunesse FP 2-2 01/03/2020 | |
9 | Endoume B | DMallemort 2-1 12/01/2020 | V 6-1 Salon de Provence19/01/2020 | NKartala 2-2 02/02/2020 | V 2-1 La Ciotat Ceyreste09/02/2020 | VRousset B 0-4 23/02/2020 | D 3-5 Burel01/03/2020 | |
10 | Aix Val Saint-André | VUS Amicale 0-4 12/01/2020 | VJeunesse FP 1-3 19/01/2020 | V 4-2 Gardanne Biver B02/02/2020 | NJO St Gabriel 1-1 09/02/2020 | D 1-3 La Ciotat B23/02/2020 | DBerre B 2-0 01/03/2020 | |
11 | Gardanne Biver B | VL'Etoile et l'Huveaune 0-4 12/01/2020 | V 1-0 Carnoux FC B19/01/2020 | DAix Val Saint-André 4-2 02/02/2020 | D 1-3 SMUC B09/02/2020 | V 3-1 Jeunesse FP23/02/2020 | DJO St Gabriel 1-0 01/03/2020 | |
12 | La Ciotat Ceyreste | V 3-0 Chât. Mède12/01/2020 | VFos-sur-Mer B 0-1 19/01/2020 | V 3-1 USPEG02/02/2020 | DEndoume B 2-1 09/02/2020 | D 1-4 Salon de Provence23/02/2020 | DMazargues B 1-0 01/03/2020 | |
13 | Burel | NRousset B 1-1 12/01/2020 | DMallemort 1-0 19/01/2020 | N 2-2 Fos-sur-Mer B02/02/2020 | DCôte bleue 4-3 09/02/2020 | V 4-1 USPEG23/02/2020 | VEndoume B 3-5 01/03/2020 | |
14 | Trets | V 5-1 JO St Gabriel12/01/2020 | VLa Ciotat B 1-3 19/01/2020 | N 1-1 AS Miramas02/02/2020 | NJeunesse FP 2-2 09/02/2020 | DL'Etoile et l'Huveaune 2-0 23/02/2020 | D 0-2 Carnoux FC B01/03/2020 | |
15 | Carnoux FC B | D 1-2 SMUC B12/01/2020 | DGardanne Biver B 1-0 19/01/2020 | N 1-1 La Ciotat B02/02/2020 | DBerre B 1-0 09/02/2020 | V 3-1 AS Miramas23/02/2020 | VTrets 0-2 01/03/2020 | |
16 | USPEG | VSalon de Provence 0-3 12/01/2020 | N 0-0 Mazargues B19/01/2020 | DLa Ciotat Ceyreste 3-1 02/02/2020 | D 3-4 Rousset B09/02/2020 | DBurel 4-1 23/02/2020 | V 3-1 Chât. Mède01/03/2020 | |
17 | AS Miramas | V 2-1 La Ciotat B12/01/2020 | DBerre B 1-0 19/01/2020 | NTrets 1-1 02/02/2020 | V 3-1 L'Etoile et l'Huveaune09/02/2020 | DCarnoux FC B 3-1 23/02/2020 | D 4-5 US Amicale01/03/2020 | |
18 | La Ciotat B | DAS Miramas 2-1 12/01/2020 | D 1-3 Trets19/01/2020 | NCarnoux FC B 1-1 02/02/2020 | N 2-2 US Amicale09/02/2020 | VAix Val Saint-André 1-3 23/02/2020 | N 2-2 SMUC B01/03/2020 | |
19 | Salon de Provence | D 0-3 USPEG12/01/2020 | DEndoume B 6-1 19/01/2020 | VMazargues B 0-1 02/02/2020 | D 2-3 Kartala09/02/2020 | VLa Ciotat Ceyreste 1-4 23/02/2020 | D 2-4 Rousset B01/03/2020 | |
20 | Mazargues B | N 3-3 Côte bleue12/01/2020 | NUSPEG 0-0 19/01/2020 | D 0-1 Salon de Provence02/02/2020 | DMallemort 3-0 09/02/2020 | DKartala 5-1 23/02/2020 | V 1-0 La Ciotat Ceyreste01/03/2020 | |
21 | JO St Gabriel | DTrets 5-1 12/01/2020 | D 0-1 L'Etoile et l'Huveaune19/01/2020 | DUS Amicale 2-0 02/02/2020 | N 1-1 Aix Val Saint-André09/02/2020 | DSMUC B 3-1 23/02/2020 | V 1-0 Gardanne Biver B01/03/2020 | |
22 | Chât. Mède | DLa Ciotat Ceyreste 3-0 12/01/2020 | D 1-3 Rousset B19/01/2020 | D 0-3 Mallemort02/02/2020 | VFos-sur-Mer B 2-3 09/02/2020 | D 1-5 Côte bleue23/02/2020 | DUSPEG 3-1 01/03/2020 | |
23 | Jeunesse FP | D 1-2 Berre B12/01/2020 | D 1-3 Aix Val Saint-André19/01/2020 | DSMUC B 2-0 02/02/2020 | N 2-2 Trets09/02/2020 | DGardanne Biver B 3-1 23/02/2020 | N 2-2 L'Etoile et l'Huveaune01/03/2020 | |
24 | Fos-sur-Mer B | DKartala 7-3 12/01/2020 | D 0-1 La Ciotat Ceyreste19/01/2020 | NBurel 2-2 02/02/2020 | D 2-3 Chât. Mède09/02/2020 | D 0-2 Mallemort23/02/2020 | DCôte bleue 8-1 01/03/2020 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 17/05/2024 à 08h12
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Trets | 6 | ||
Mallemort | 6 | ||
Burel | 5 | 2 | |
Côte bleue | 5 | 5 | |
Jeunesse FP | 4 | ||
Aix Val Saint-André | 4 | ||
AS Miramas | 3 | ||
Rousset B | 3 | ||
USPEG | 3 | ||
Endoume B | 3 | ||
Berre B | 3 | 3 | |
SMUC B | 3 | ||
Kartala | 3 | 3 | |
La Ciotat Ceyreste | 3 | ||
US Amicale | 2 | ||
L'Etoile et l'Huveaune | 2 | ||
Carnoux FC B | 2 | 2 | |
Mazargues B | 2 | ||
JO St Gabriel | 2 | ||
La Ciotat B | 2 | ||
Chât. Mède | 2 | ||
Gardanne Biver B | 2 | ||
Salon de Provence | 1 | ||
Fos-sur-Mer B | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 17/05/2024 à 08h12
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trets | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Berre B | 8 | 10 | 5 | 3 | 4 | 3 | 2 | 6 | 6 | 5 | 3 | 5 | 4 | 3 | 2 |
Aix Val Saint-André | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 |
L'Etoile et l'Huveaune | 1 | 2 | 4 | 6 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 |
SMUC B | 6 | 10 | 12 | 8 | 10 | 11 | 9 | 10 | 10 | 8 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 |
US Amicale | 1 | 4 | 8 | 10 | 10 | 11 | 9 | 8 | 8 | 9 | 10 | 8 | 8 | 10 | 6 |
Jeunesse FP | 8 | 4 | 5 | 6 | 9 | 7 | 4 | 2 | 2 | 4 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 |
La Ciotat B | 8 | 4 | 3 | 5 | 3 | 5 | 6 | 8 | 8 | 9 | 10 | 11 | 10 | 8 | 8 |
JO St Gabriel | 8 | 4 | 8 | 10 | 7 | 8 | 7 | 6 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 | 11 | 9 |
Gardanne Biver B | 8 | 12 | 8 | 8 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 8 | 9 | 10 | 8 | 10 |
Carnoux FC B | 1 | 4 | 8 | 10 | 7 | 8 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 |
AS Miramas | 1 | 4 | 5 | 3 | 4 | 6 | 7 | 3 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | 6 | 12 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 17/05/2024 à 08h12
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 4 fois |
1 - 0 | 24 fois |
1 - 1 | 13 fois |
2 - 0 | 16 fois |
2 - 1 | 20 fois |
2 - 2 | 10 fois |
3 - 0 | 9 fois |
3 - 1 | 21 fois |
3 - 2 | 13 fois |
3 - 3 | 4 fois |
4 - 0 | 6 fois |
4 - 1 | 7 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 2 | 7 fois |
4 - 3 | 4 fois |
5 - 1 | 7 fois |
5 - 2 | 3 fois |
5 - 3 | 4 fois |
5 - 4 | 1 fois |
6 - 1 | 1 fois |
6 - 2 | 2 fois |
7 - 0 | 1 fois |
7 - 3 | 1 fois |
8 - 1 | 1 fois |
11 - 3 | 1 fois |
Commentaires