15 mai 2022 | |||||||||
Pierrick Le Bert entr.( Auray) | La Montagnarde | ||||||||
01 février 2022 | |||||||||
Julien Clémandot ( Bois-Guillaume) | Ploërmel | ||||||||
11 janvier 2022 | |||||||||
Pierrick Le Bert entr.( Paradou AC) | Auray | ||||||||
01 janvier 2022 | |||||||||
D'Ambroise Nikiniki ( Guipry) | Saint-Grégoire | ||||||||
Antoine Caron ( inconnu) | Guichen | ||||||||
Kilian Daniel ( inconnu) | Guipavas | ||||||||
Dann Egret ( Concarneau U-19) | P. Dispount | ||||||||
Yann Gérard ( Vannes B) | Redon | ||||||||
Dalouta Mouyoumbi ( La Montagnarde) | CEP Lorient | ||||||||
Maxence Coyac ( Vannes B) | Séné FC | ||||||||
01 octobre 2021 | |||||||||
Giovanni Michel ( libre) | Guichen | ||||||||
21 septembre 2021 | |||||||||
Artur Zakharyan ( libre) | Liffré | ||||||||
Régional 1 Bretagne2021/2022
Saison
Niveau : 6
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 396
Buts marqués : 1259 (3.18 buts par match )
Cartons jaunes : 23
Cartons rouges : 5
43%
Victoires à domicile
25%
Matchs nuls
32%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 23.87 ans
Nombre de joueurs participant : 134
Promus : Saint-Grégoire
Promus à l'étage supérieur : Tregunc
Calendrier des matchs de Régional 1 Bretagne 2021/2022
Journée 22
Classement généralDernière mise à jour le 22/05/2022
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| US Montagnarde | 60 | 22 | 20 | 0 | 2 | 53 | 12 | +41 | |
2
| Paotred Dispount | 55 | 22 | 17 | 4 | 1 | 43 | 13 | +30 | |
3
| Landerneau | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 38 | 21 | +17 | |
4
| Auray | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 43 | 24 | +19 | |
5
| CEP Lorient | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 28 | 25 | +3 | |
6
| Stella Maris | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 44 | 43 | +1 | |
7
| Guipavas GDR | 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 41 | 42 | -1 | |
8
| Plabennec B | 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 32 | 41 | -9 | |
9
| Concarneau B | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 31 | 30 | +1 | |
10
| Saint-Renan | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 37 | 43 | -6 | |
11
| Chateaulin | 14 | 22 | 4 | 2 | 16 | 15 | 48 | -33 | |
12
| Plobannalec | 7 | 22 | 1 | 4 | 17 | 20 | 83 | -63 |
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | US Montagnarde | VPlobannalec 1-7 03/04/2022 | V 2-0 CEP Lorient09/04/2022 | VConcarneau B 1-2 23/04/2022 | V 2-0 Plabennec B07/05/2022 | VPaotred Dispount 0-1 15/05/2022 | V 4-1 Auray21/05/2022 | |
2 | Paotred Dispount | VPlabennec B 1-3 02/04/2022 | VLanderneau 0-3 10/04/2022 | V 2-1 Auray23/04/2022 | VStella Maris 2-3 08/05/2022 | D 0-1 US Montagnarde15/05/2022 | VSaint-Renan 1-2 22/05/2022 | |
3 | Dol Samsonnaise | NBréteil 1-1 03/04/2022 | V 4-1 Langueux10/04/2022 | NQuessoy 2-2 24/04/2022 | V 5-4 Bégard08/05/2022 | V 2-0 Saint-Malo B15/05/2022 | VPaimpol 0-5 22/05/2022 | |
4 | Bréteil | N 1-1 Dol Samsonnaise03/04/2022 | V 2-0 Quessoy10/04/2022 | VSaint-Malo B 1-3 24/04/2022 | N 0-0 Loudéac OSC08/05/2022 | VDinan-Léhon B 1-2 15/05/2022 | V 7-3 Lamballe FC22/05/2022 | |
5 | Loudéac OSC | V 5-1 Paimpol03/04/2022 | NVignoc 3-3 10/04/2022 | V 4-2 St-Brieuc Ginglin24/04/2022 | NBréteil 0-0 08/05/2022 | V 3-1 Quessoy15/05/2022 | VSaint-Malo B 0-2 22/05/2022 | |
6 | Landerneau | VGuipavas GDR 0-1 03/04/2022 | D 0-3 Paotred Dispount10/04/2022 | VChateaulin 1-2 24/04/2022 | V 2-1 Auray08/05/2022 | V 10-1 Plobannalec15/05/2022 | NStella Maris 2-2 22/05/2022 | |
7 | OC Cesson | N 0-0 Liffré03/04/2022 | VSaint-Grégoire 0-2 10/04/2022 | V 2-1 Redon FCAV24/04/2022 | VGuichen 1-2 08/05/2022 | V 3-2 Vannes B15/05/2022 | DPluvigner 1-0 22/05/2022 | |
8 | Séné FC | VVannes B 0-2 02/04/2022 | N 2-2 Chartres de Bretagne10/04/2022 | VPluvigner 1-5 23/04/2022 | N 1-1 Liffré08/05/2022 | N 0-0 Le Rheu15/05/2022 | VSaint-Grégoire 3-5 22/05/2022 | |
9 | CEP Lorient | N 0-0 Stella Maris03/04/2022 | DUS Montagnarde 2-0 09/04/2022 | N 0-0 Saint-Renan24/04/2022 | VGuipavas GDR 0-3 08/05/2022 | V 4-0 Chateaulin15/05/2022 | VPlobannalec 1-2 22/05/2022 | |
10 | Vignoc | DSaint-Malo B 1-0 03/04/2022 | N 3-3 Loudéac OSC10/04/2022 | VDinan-Léhon B 1-2 24/04/2022 | N 1-1 Lamballe FC08/05/2022 | VLangueux 0-1 15/05/2022 | V 5-0 Bégard22/05/2022 | |
11 | Guichen | VPluvigner 0-2 03/04/2022 | V 1-0 Le Rheu10/04/2022 | VVitré B 1-2 24/04/2022 | D 1-2 OC Cesson08/05/2022 | NPloërmel FC 1-1 15/05/2022 | N 0-0 Chartres de Bretagne22/05/2022 | |
12 | Liffré | NOC Cesson 0-0 03/04/2022 | V 3-2 Ploërmel FC10/04/2022 | VChartres de Bretagne 1-2 24/04/2022 | NSéné FC 1-1 08/05/2022 | V 4-1 Saint-Grégoire15/05/2022 | DRedon FCAV 3-1 22/05/2022 | |
13 | Saint-Renan | VChateaulin 1-4 03/04/2022 | V 5-1 Plobannalec10/04/2022 | NCEP Lorient 0-0 24/04/2022 | V 1-0 Concarneau B08/05/2022 | DPlabennec B 5-2 15/05/2022 | D 1-2 Paotred Dispount22/05/2022 | |
14 | Redon FCAV | NLe Rheu 0-0 03/04/2022 | V 1-0 Vitré B10/04/2022 | DOC Cesson 2-1 24/04/2022 | N 2-2 Ploërmel FC07/05/2022 | NChartres de Bretagne 1-1 15/05/2022 | V 3-1 Liffré22/05/2022 | |
15 | Vitré B | V 8-1 Saint-Grégoire03/04/2022 | DRedon FCAV 1-0 10/04/2022 | D 1-2 Guichen24/04/2022 | VVannes B 1-5 08/05/2022 | D 2-4 Pluvigner15/05/2022 | VLe Rheu 0-3 22/05/2022 | |
16 | Vannes B | D 0-2 Séné FC02/04/2022 | V 1-0 Pluvigner10/04/2022 | VLe Rheu 2-4 24/04/2022 | D 1-5 Vitré B08/05/2022 | DOC Cesson 3-2 15/05/2022 | V 3-1 Ploërmel FC22/05/2022 | |
- | Guipavas GDR | D 0-1 Landerneau03/04/2022 | V 4-0 Chateaulin10/04/2022 | VPlobannalec 1-9 24/04/2022 | D 0-3 CEP Lorient08/05/2022 | DConcarneau B 2-1 15/05/2022 | V 4-2 Plabennec B22/05/2022 | |
18 | Dinan-Léhon B | V 5-1 Bégard03/04/2022 | VPaimpol 1-9 10/04/2022 | D 1-2 Vignoc24/04/2022 | VSt-Brieuc Ginglin 1-4 08/05/2022 | D 1-2 Bréteil15/05/2022 | DQuessoy 6-3 22/05/2022 | |
19 | Ploërmel FC | V 1-0 Chartres de Bretagne03/04/2022 | DLiffré 3-2 10/04/2022 | V 6-0 Saint-Grégoire24/04/2022 | NRedon FCAV 2-2 07/05/2022 | N 1-1 Guichen15/05/2022 | DVannes B 3-1 22/05/2022 | |
20 | Lamballe FC | V 2-1 Langueux03/04/2022 | VBégard 0-3 10/04/2022 | D 0-1 Paimpol24/04/2022 | NVignoc 1-1 08/05/2022 | N 0-0 St-Brieuc Ginglin15/05/2022 | DBréteil 7-3 22/05/2022 | |
21 | Pluvigner | D 0-2 Guichen03/04/2022 | DVannes B 1-0 10/04/2022 | D 1-5 Séné FC23/04/2022 | N 2-2 Le Rheu08/05/2022 | VVitré B 2-4 15/05/2022 | V 1-0 OC Cesson22/05/2022 | |
22 | Auray | NConcarneau B 1-1 03/04/2022 | V 6-0 Plabennec B10/04/2022 | DPaotred Dispount 2-1 23/04/2022 | DLanderneau 2-1 08/05/2022 | V 2-1 Stella Maris15/05/2022 | DUS Montagnarde 4-1 21/05/2022 | |
23 | Saint-Malo B | V 1-0 Vignoc03/04/2022 | NSt-Brieuc Ginglin 0-0 10/04/2022 | D 1-3 Bréteil24/04/2022 | VQuessoy 0-1 08/05/2022 | DDol Samsonnaise 2-0 15/05/2022 | D 0-2 Loudéac OSC22/05/2022 | |
24 | Bégard | DDinan-Léhon B 5-1 03/04/2022 | D 0-3 Lamballe FC10/04/2022 | VLangueux 2-3 24/04/2022 | DDol Samsonnaise 5-4 08/05/2022 | V 2-0 Paimpol15/05/2022 | DVignoc 5-0 22/05/2022 | |
- | Plabennec B | D 1-3 Paotred Dispount02/04/2022 | DAuray 6-0 10/04/2022 | V 2-1 Stella Maris24/04/2022 | DUS Montagnarde 2-0 07/05/2022 | V 5-2 Saint-Renan15/05/2022 | DGuipavas GDR 4-2 22/05/2022 | |
26 | Quessoy | N 0-0 St-Brieuc Ginglin03/04/2022 | DBréteil 2-0 10/04/2022 | N 2-2 Dol Samsonnaise24/04/2022 | D 0-1 Saint-Malo B08/05/2022 | DLoudéac OSC 3-1 15/05/2022 | V 6-3 Dinan-Léhon B22/05/2022 | |
27 | Concarneau B | N 1-1 Auray03/04/2022 | DStella Maris 3-2 10/04/2022 | D 1-2 US Montagnarde23/04/2022 | DSaint-Renan 1-0 08/05/2022 | V 2-1 Guipavas GDR15/05/2022 | NChateaulin 0-0 22/05/2022 | |
28 | Stella Maris | NCEP Lorient 0-0 03/04/2022 | V 3-2 Concarneau B10/04/2022 | DPlabennec B 2-1 24/04/2022 | D 2-3 Paotred Dispount08/05/2022 | DAuray 2-1 15/05/2022 | N 2-2 Landerneau22/05/2022 | |
29 | St-Brieuc Ginglin | NQuessoy 0-0 03/04/2022 | N 0-0 Saint-Malo B10/04/2022 | DLoudéac OSC 4-2 24/04/2022 | D 1-4 Dinan-Léhon B08/05/2022 | NLamballe FC 0-0 15/05/2022 | N 0-0 Langueux22/05/2022 | |
30 | Chateaulin | D 1-4 Saint-Renan03/04/2022 | DGuipavas GDR 4-0 10/04/2022 | D 1-2 Landerneau24/04/2022 | V 3-0 Plobannalec08/05/2022 | DCEP Lorient 4-0 15/05/2022 | N 0-0 Concarneau B22/05/2022 | |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 09/05/2024 à 07h39
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Paotred Dispount | 12 | ||
US Montagnarde | 11 | 11 | |
OC Cesson | 9 | ||
Liffré | 6 | ||
Quessoy | 5 | ||
Dol Samsonnaise | 4 | 3 | |
Chartres de Bretagne | 4 | ||
Concarneau B | 3 | ||
Stella Maris | 3 | ||
Loudéac OSC | 3 | 2 | |
CEP Lorient | 3 | 3 | |
Plabennec B | 3 | ||
Guichen | 3 | ||
Ploërmel FC | 3 | ||
Lamballe FC | 3 | ||
Landerneau | 3 | ||
Saint-Malo B | 3 | ||
Bégard | 3 | ||
Saint-Renan | 3 | ||
St-Brieuc Ginglin | 2 | ||
Guipavas GDR | 2 | ||
Vitré B | 2 | ||
Séné FC | 2 | ||
Vignoc | 2 | 2 | |
Auray | 2 | ||
Redon FCAV | 2 | ||
Vannes B | 2 | ||
Pluvigner | 2 | 2 | |
Bréteil | 2 | 2 | |
Dinan-Léhon B | 2 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 09/05/2024 à 07h39
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
US Montagnarde | 5 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
Paotred Dispount | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
Landerneau | 8 | 10 | 9 | 9 | 7 | 5 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
Auray | 9 | 7 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 6 | 8 | 7 | 6 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | |
CEP Lorient | 6 | 4 | 6 | 7 | 9 | 8 | 9 | 9 | 7 | 5 | 4 | 5 | 7 | 9 | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 5 | 5 | |
Stella Maris | 4 | 8 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3 | 4 | 5 | 8 | 9 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 6 | |
Guipavas GDR | 3 | 6 | 8 | 6 | 8 | 7 | 8 | 8 | 6 | 6 | 9 | 9 | 6 | 8 | 9 | 9 | 7 | 6 | 6 | 8 | 7 | |
Plabennec B | 11 | 5 | 7 | 8 | 6 | 9 | 7 | 5 | 5 | 8 | 8 | 7 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 7 | 8 | 7 | 8 | |
Concarneau B | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 5 | 7 | 9 | 9 | 7 | 6 | 8 | 5 | 6 | 6 | 6 | 9 | 10 | 9 | 9 | |
Saint-Renan | 10 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | 10 | 10 | |
Chateaulin | 12 | 12 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |
Plobannalec | 6 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 09/05/2024 à 07h39
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 4 | |
Meilleur buteur : Claudel Ngoubou - 2 Buts | 16 - 30 | 4 |
Meilleur buteur : Alexis Ebrard - 2 Buts | 31 - 45+ | 2 | 46 - 60 | 5 | 61 - 75 | 5 |
Meilleur buteur : Victor Fablet - 2 Buts | 76 - 90+ | 7 |
Meilleur buteur : Claudel Ngoubou - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 09/05/2024 à 07h39
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 32 fois |
1 - 0 | 57 fois |
1 - 1 | 44 fois |
2 - 0 | 33 fois |
2 - 1 | 50 fois |
2 - 2 | 21 fois |
3 - 0 | 24 fois |
3 - 1 | 31 fois |
3 - 2 | 24 fois |
3 - 3 | 2 fois |
4 - 0 | 10 fois |
4 - 1 | 14 fois |
4 - 2 | 9 fois |
4 - 3 | 2 fois |
4 - 4 | 1 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
5 - 0 | 9 fois |
5 - 1 | 6 fois |
5 - 2 | 5 fois |
5 - 3 | 2 fois |
5 - 4 | 1 fois |
6 - 0 | 3 fois |
6 - 2 | 2 fois |
6 - 3 | 1 fois |
7 - 0 | 3 fois |
7 - 1 | 3 fois |
7 - 3 | 2 fois |
7 - 4 | 1 fois |
8 - 1 | 1 fois |
9 - 1 | 2 fois |
10 - 1 | 1 fois |
Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 09/05/2024 à 07h39
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 04/05/2024 à 15h14
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Vannes B | 28 | 13 | 8 | Claudel Ngoubou (5 buts) | |
Vignoc | 18 | 2 | |||
Liffré | 17 | 3 | 3 | Fahad Mohamed (1 buts) | |
OC Cesson | 14 | 1 | 3 | Guillaume Renier (1 buts) | |
Dol Samsonnaise | 12 | 1 | |||
Guichen | 10 | 1 | 1 | Guy Mbock (1 buts) | |
Redon FCAV | 7 | 1 | 1 | Thomas Clérac (1 buts) | |
Vitré B | 6 | 1 | |||
Pluvigner | 5 | 1 | |||
Séné FC | 4 | 1 | 1 | Quentin Jannot (1 buts) | |
Ploërmel FC | 4 | 1 | 1 | Siny Thiam (1 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 27/04/2024 à 07h30
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Vannes B | 20.6 | Erwan Quintin (36 ans) | Yann Gérard (16 ans) | |
Dol Samsonnaise | 22.5 | Médéric Bourdier (30 ans) | Aodren Guyot (19 ans) | |
Ploërmel FC | 23.5 | Siny Thiam (27 ans) | Abdoulaye Touré (18 ans) | |
Vitré B | 23.6 | Kévin Aubeneau (31 ans) | Théo Marion (19 ans) | |
Vignoc | 24.5 | Gilles Lebret (35 ans) | Basile Caillibot (16 ans) | |
Pluvigner | 24.8 | Clément Tréhin (27 ans) | Killian Le Pen (18 ans) | |
Séné FC | 25.4 | Vincent Le Boulaire (29 ans) | Hugo Bourin (21 ans) | |
OC Cesson | 25.6 | Sylvain Macé (36 ans) | Ronan Astier (20 ans) | |
Guichen | 26.4 | Yoann Commereuc (33 ans) | Guy Mbock (20 ans) | |
Liffré | 26.9 | Djibril Sagna (33 ans) | Steeven Morel (19 ans) | |
Redon FCAV | 28.4 | Lyngil Kamdem (40 ans) | Étienne Batais (22 ans) |
Commentaires