30 avril 2024 | |||||||||
Maurice Goldman entr.( Retraité) | Belfort | ||||||||
Xavier Demuth entr.( libre) | Belfort | ||||||||
19 avril 2024 | |||||||||
Ewen Jaouen ( Reims B) | Rodez | ||||||||
11 avril 2024 | |||||||||
Jérôme Foulon entr.( libre) | Saint-Amand | ||||||||
03 avril 2024 | |||||||||
Grégoire Debuchy entr.( libre) | Lesquin | ||||||||
29 mars 2024 | |||||||||
Marvin Martin e. a. | Hyères | ||||||||
25 mars 2024 | |||||||||
Romain Paturel e. a. ( libre) | Villefranche/S | ||||||||
Coupe de France2023/2024
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 1817
Buts marqués : 6312 (3.47 buts par match )
Cartons jaunes : 1658
Cartons rouges : 114
29%
Victoires à domicile
19%
Matchs nuls
8%
44%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.34 ans
Nombre de joueurs participant : 7932
Calendrier des matchs de Coupe de France 2023/2024
5e tour
Tous
Auvergne-Rhône-Alpes
Bourgogne-Franche-Comté
Bretagne
Centre-Val-de-Loire
Corse
Grand Est
Guadeloupe
Guyane
Hauts-de-France
Martinique
Méditerranée
Normandie
Nouvelle-Aquitaine
Occitanie
Paris-Île-de-France
Pays de la Loire
Réunion
15 juillet 2023 | ||||||||
La TamponnaiseRégional 1 (1) | 1 0 | Saint-LouisienRégional 1 (1) | ||||||
Saint-JosephRégional 1 (1) | 2 0 | Piton Saint-LeuRégional 1 (1) | ||||||
16 juillet 2023 | ||||||||
Saint-Denis FCRégional 1 (1) | 1 0 | Jeanne d'ArcRégional 1 (1) | ||||||
Saint-PierroiseRégional 1 (1) | 4 1 | Trois BassinsRégional 1 (1) | ||||||
03 octobre 2023 | ||||||||
LamentinTrophée Gérard Janvion (1) | 2 5 | Stade SpiritainTrophée Gérard Janvion (1) | ||||||
Club PéléenTrophée Gérard Janvion (1) | 3 1 | Le RobertTrophée Charles Alfred (2) | ||||||
04 octobre 2023 | ||||||||
SamaritaineTrophée Gérard Janvion (1) | 2 1 | Essor PréchotinTrophée Charles Alfred (2) | ||||||
07 octobre 2023 | ||||||||
Le Geldar KourouRégional 1 (1) | 3 2 | O. CayenneRégional 1 (1) | ||||||
EJ BalateRégional 2 (2) | 1 3 | AgouadoRégional 2 (2) | ||||||
SinnamaryRégional 2 (2) | 3 2 | Cosma Foot | ||||||
08 octobre 2023 | ||||||||
SC KourouRégional 1 (1) | 1 15-6 t.a.b | ASE MatouryRégional 1 (1) | ||||||
14 octobre 2023 | ||||||||
St-C HénonRégional 3 Bretagne (8) | 0 4 | VitréNational 3 (5) | ||||||
Golden LionTrophée Gérard Janvion (1) | 4 0 | CS Le VauclinTrophée Gérard Janvion (1) | ||||||
Marange SilvangeRégional 3 Grand Est (8) | 0 4 | EpinalNational (3) | ||||||
Bliesbruck | 0 6 | SarregueminesRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
MozacRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 0 04-3 t.a.b | USMRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | ||||||
FC NaizinRégional 3 Bretagne (8) | 0 2 | CPB BréquignyNational 3 (5) | ||||||
MeurchinRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 3 | WasquehalNational 2 (4) | ||||||
LillebonneRégional 3 Normandie (8) | 1 6 | VireNational 2 (4) | ||||||
AvallonRégional 2 Bourgogne-Franche-Comté (7) | 0 5 | DijonNational (3) | ||||||
Calonne-RicouartRégional 3 Hauts-de-France (8) | 1 0 | Lambersart UFRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
PlogonnecRégional 2 Bretagne (7) | 0 6 | GSI PontivyNational 3 (5) | ||||||
PlougonvenRégional 3 Bretagne (8) | 0 3 | Stade PontivyenNational 3 (5) | ||||||
MontignyRégional 3 Hauts-de-France (8) | 2 4 | ArrasRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Avenir 79Régional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 0 5 | AngoulêmeNational 2 (4) | ||||||
USRH | 0 04-2 t.a.b | Achen ES 08Régional 2 Grand Est (7) | ||||||
VelayRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | 3 2 | Sucs et LignonRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | ||||||
UchaudRégional 2 Occitanie (7) | 2 0 | SemeacRégional 3 Occitanie (8) | ||||||
Le Folgoet | 1 11-3 t.a.b | Loudéac OSCRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
Loffre | 0 10 | ChamblyNational 2 (4) | ||||||
SedanRégional 3 Grand Est (8) | 2 3 | Reims Ste-AnneNational 3 (5) | ||||||
MulhouseRégional 1 Grand Est (6) | 2 1 | Raon-l'EtapeNational 3 (5) | ||||||
IngwillerRégional 3 Grand Est (8) | 0 3 | HaguenauNational 2 (4) | ||||||
Ambrières-CignéRégional 3 Pays de la Loire (8) | 0 14 | Le MansNational (3) | ||||||
MorteauRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | 2 1 | Racing BesançonNational 2 (4) | ||||||
ObernaiRégional 2 Grand Est (7) | 7 0 | HoltzwihrRégional 3 Grand Est (8) | ||||||
BorgoNational 2 (4) | 5 2 | CorteNational 3 (5) | ||||||
Noisy-le-SecRégional 2 Paris-Île-de-France (7) | 1 0 | Cergy PontoiseRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | ||||||
Thaon-les-VosgesNational 3 (5) | 1 0 | NancyNational (3) | ||||||
Fos-sur-MerNational 3 (5) | 1 14-2 t.a.b | ToulonNational 2 (4) | ||||||
MolsheimRégional 1 Grand Est (6) | 1 14-5 t.a.b | St Louis-NRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
PavieRégional 3 Occitanie (8) | 0 7 | NîmesNational (3) | ||||||
CarcassonneRégional 1 Occitanie (6) | 1 2 | FabrèguesRégional 1 Occitanie (6) | ||||||
AS BéziersRégional 1 Occitanie (6) | 1 2 | AuchRégional 1 Occitanie (6) | ||||||
SaumurNational 2 (4) | 2 1 | Saint-Nazaire AFNational 3 (5) | ||||||
FontenayNational 3 (5) | 3 0 | Pouzauges BocageRégional 1 Pays de la Loire (6) | ||||||
VauzellesRégional 2 Bourgogne-Franche-Comté (7) | 1 2 | UF MâconNational 2 (4) | ||||||
GueugnonNational 3 (5) | 1 3 | Louhans-CuiseauxNational 3 (5) | ||||||
OrnansRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | 1 13-4 t.a.b | GrandvillarsRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | ||||||
US MontagnardeRégional 1 Bretagne (6) | 0 1 | Saint-BrieucNational 2 (4) | ||||||
Côte-ChaudeRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 0 5 | CSNRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | ||||||
L'Isle JourdainRégional 3 Occitanie (8) | 0 2 | CastanetNational 3 (5) | ||||||
MontaubanRégional 1 Occitanie (6) | 0 3 | Canet RoussillonNational 3 (5) | ||||||
MuretRégional 1 Occitanie (6) | 1 14-3 t.a.b | Rodéo ToulouseRégional 1 Occitanie (6) | ||||||
LéopardsRégional 3 Normandie (8) | 3 2 | SottevilleRégional 1 Normandie (6) | ||||||
ChallansNational 3 (5) | 0 04-3 t.a.b | La Roche-sur-YonNational 2 (4) | ||||||
Châlon/SRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | 1 0 | Saint-ApollinaireRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | ||||||
Seysses-FrouzinsRégional 1 Occitanie (6) | 0 05-3 t.a.b | TarbesRégional 1 Occitanie (6) | ||||||
Plaine ToniqueRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | 2 1 | CrestRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | ||||||
SeyssinetRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | 0 1 | Thonon EvianNational 2 (4) | ||||||
AudincourtRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | 2 3 | PontarlierNational 3 (5) | ||||||
Jura DoloisNational 3 (5) | 4 0 | Saint-VitRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | ||||||
AlençonNational 3 (5) | 0 3 | DieppeNational 3 (5) | ||||||
MaubeugeRégional 1 Hauts-de-France (6) | 4 0 | SC AbbevilleRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
Ste-GenevièveNational 3 (5) | 1 5 | Racing CFFNational 2 (4) | ||||||
Saint-BriceRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | 2 1 | Paris 13National 2 (4) | ||||||
BayonneNational 3 (5) | 5 0 | Stade BordelaisNational 3 (5) | ||||||
ChâtelleraultNational 3 (5) | 0 04-2 t.a.b | ChauvignyNational 3 (5) | ||||||
Fressenneville | 0 5 | Feignies-AulnoyeNational 2 (4) | ||||||
Houilles S.O. | 1 10-3 t.a.b | AubervilliersNational 2 (4) | ||||||
BrétignollesRégional 2 Pays de la Loire (7) | 0 2 | Les HerbiersNational 2 (4) | ||||||
Villers-HoulgateNational 3 (5) | 3 2 | Saint-LôNational 3 (5) | ||||||
CoutancesRégional 1 Normandie (6) | 1 2 | Equeur.-H.Régional 1 Normandie (6) | ||||||
Colombier-SRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | 0 3 | Ain SudNational 3 (5) | ||||||
AizenayRégional 2 Pays de la Loire (7) | 1 0 | SautronRégional 1 Pays de la Loire (6) | ||||||
RC Pays de GrasseNational 2 (4) | 3 1 | Étoile FCNational 2 (4) | ||||||
APM MetzRégional 1 Grand Est (6) | 4 0 | FC YutzRégional 2 Grand Est (7) | ||||||
TourlavilleRégional 2 Normandie (7) | 1 2 | Dives-CabourgNational 3 (5) | ||||||
LuçonRégional 3 Pays de la Loire (8) | 1 2 | Mareuil-sur-LayRégional 1 Pays de la Loire (6) | ||||||
DomeratRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | 2 1 | LapalisseRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | ||||||
ViriatRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | 2 24-1 t.a.b | Cluses-ScionzierRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | ||||||
FCSGERégional 2 Centre-Val de Loire (7) | 1 4 | Vierzon FCNational 3 (5) | ||||||
Montbazens/RignacRégional 3 Occitanie (8) | 1 13-5 t.a.b | Figeac CapdenacRégional 2 Occitanie (7) | ||||||
FC ComtalRégional 2 Occitanie (7) | 0 3 | Alberes/ArgelesNational 3 (5) | ||||||
FeursNational 3 (5) | 2 0 | Moulins-YzeureNational 3 (5) | ||||||
EybensRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | 3 1 | PringyRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | ||||||
Coteaux de SeilleRégional 3 Bourgogne-Franche-Comté (8) | 1 0 | Besançon FootNational 3 (5) | ||||||
DéolsRégional 1 Centre-Val de Loire (6) | 0 1 | RomorantinNational 2 (4) | ||||||
Tessy MoyonRégional 3 Normandie (8) | 1 3 | JS DouvresRégional 2 Normandie (7) | ||||||
DC CarhaixRégional 2 Bretagne (7) | 0 4 | VannesNational 3 (5) | ||||||
EN Saint-AvoldRégional 2 Grand Est (7) | 0 4 | Hombourg-HautRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
FeytiatRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | 1 15-4 t.a.b | GuérêtRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | ||||||
LimogesRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 0 3 | Stade PoitevinNational 3 (5) | ||||||
Alliance Foot 3BRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 0 3 | BergeracNational 2 (4) | ||||||
ThouarsRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | 1 4 | Étoile MaritimeRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | ||||||
LescarRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | 1 3 | TrélissacNational 2 (4) | ||||||
Loffre | 2 1 | MontargisRégional 1 Centre-Val de Loire (6) | ||||||
Lavernose-LhermRégional 3 Occitanie (8) | 3 0Saint-Sulpice forfait | Saint-SulpiceRégional 2 Occitanie (7) | ||||||
CeyratRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 0 4 | AndrézieuxNational 2 (4) | ||||||
Trinite LyonRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 1 6 | Rhône ValléeRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | ||||||
Ambert LSFCRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | 1 17-6 t.a.b | St-Didier St-JustRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | ||||||
Montchat LyonRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 4 1 | ChambérienneRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | ||||||
CambraiRégional 1 Hauts-de-France (6) | 4 1 | NoyelleS/LensRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
RC SaônoisRégional 3 Bourgogne-Franche-Comté (8) | 0 4 | ASPTT DijonNational 3 (5) | ||||||
Saint-OmerRégional 1 Hauts-de-France (6) | 1 13-0 t.a.b | MarckRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
VandoeuvreRégional 1 Grand Est (6) | 0 02-4 t.a.b | JarvilleRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
Laleu-La PalliceRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | 2 3 | ChaurayNational 3 (5) | ||||||
SireuilRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 1 2 | VillenaveRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | ||||||
Rive Droite 33Régional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | 1 13-0 t.a.b | LangonRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | ||||||
PérignyRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 1 0 | DonzenacRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | ||||||
RC ParthenayRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 3 2 | Jugeals NoaillesRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | ||||||
IsleRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 2 25-4 t.a.b | GouzonRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | ||||||
BassensRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | 1 0 | Arin LuzienRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | ||||||
St-LéonardRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | 2 5 | Château-LarcherRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | ||||||
FCGSERégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 1 0 | FCCMARégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | ||||||
ESMMRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | 0 5 | BiarritzRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | ||||||
BiganosRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | 2 24-5 t.a.b | FAMEBRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | ||||||
BressuireRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | 1 2 | NiortNational (3) | ||||||
RuffecRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | 0 1 | PanazolNational 3 (5) | ||||||
BoussacRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | 1 14-5 t.a.b | Aunis AvenirRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | ||||||
15 octobre 2023 | ||||||||
WittenheimRégional 2 Grand Est (7) | 1 0 | KoenigshoffenNational 3 (5) | ||||||
Le Blanc-MesnilRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | 1 14-3 t.a.b | MontrougeNational 3 (5) | ||||||
JA DrancyNational 3 (5) | 1 3 | VillejuifRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | ||||||
L'Isle AdamRégional 2 Paris-Île-de-France (7) | 0 4 | CréteilNational 2 (4) | ||||||
BocognanoRégional 1 Corse (6) | 0 2 | FurianiNational 2 (4) | ||||||
CargèseRégional 3 Corse (8) | 0 3 | SVARR ProprianoRégional 1 Corse (6) | ||||||
Saint-CloudRégional 3 Paris-Île-de-France (8) | 0 3 | VersaillesNational (3) | ||||||
FC BalagneNational 3 (5) | 1 0 | Sud FCRégional 1 Corse (6) | ||||||
MassyRégional 3 Paris-Île-de-France (8) | 6 1 | ErmontRégional 3 Paris-Île-de-France (8) | ||||||
Morangis-ChillyRégional 2 Paris-Île-de-France (7) | 5 0 | Argenteuil FCRégional 2 Paris-Île-de-France (7) | ||||||
HouillesRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | 2 1 | Linas MontlheryNational 3 (5) | ||||||
CA ParisRégional 2 Paris-Île-de-France (7) | 1 2 | Fleury-MérogisNational 2 (4) | ||||||
GennevilliersRégional 3 Paris-Île-de-France (8) | 1 3 | Entente SSGNational 3 (5) | ||||||
Viry-ChâtillonRégional 2 Paris-Île-de-France (7) | 1 14-2 t.a.b | Saint-OuenNational 3 (5) | ||||||
Ecouen FC | 2 0 | La CourneuveRégional 3 Paris-Île-de-France (8) | ||||||
ASS Noiséenne | 1 12-4 t.a.b | ChatouNational 3 (5) | ||||||
Saint-Michel FC 91 | 2 1 | IgnyRégional 2 Paris-Île-de-France (7) | ||||||
Elan Chevilly-Larue | 2 23-4 t.a.b | Saint-DenisRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | ||||||
Villeneuve-la-GarenneRégional 3 Paris-Île-de-France (8) | 0 3 | Esp AulnayRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | ||||||
Herblay ES | 0 2 | Le Plessis RobinsonRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | ||||||
Evry Courcouronnes AS | 3 4 | TorcyRégional 1 Paris-Île-de-France (6) | ||||||
Aix-en-ProvenceDépartemental 1 Olympic Location (8) | 0 4 | CannesNational 2 (4) | ||||||
MandelieuRégional 2 Méditerranée (7) | 2 1 | Le Pontet VedèneRégional 1 Méditerranée (6) | ||||||
ES Les MillesRégional 2 Méditerranée (7) | 1 2 | MartiguesNational (3) | ||||||
MontredonRégional 2 Méditerranée (7) | 0 04-3 t.a.b | RoussetNational 3 (5) | ||||||
La CiotatRégional 2 Méditerranée (7) | 1 4 | MGCBNational (3) | ||||||
SMUCRégional 1 Méditerranée (6) | 0 010-11 t.a.b | IstresNational 3 (5) | ||||||
VenceRégional 1 Méditerranée (6) | 1 2 | HyèresNational 2 (4) | ||||||
Saint-ZacharieRégional 1 Méditerranée (6) | 1 12-4 t.a.b | AubagneNational 2 (4) | ||||||
Audun le TicheRégional 3 Grand Est (8) | 1 13-1 t.a.b | VeymerangeRégional 3 Grand Est (8) | ||||||
Metz Scy Chazel | 0 5 | Villerupt-ThilRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
Reims MurignyRégional 3 Grand Est (8) | 2 22-3 t.a.b | FagnièresRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
Es. ReimsRégional 3 Grand Est (8) | 0 3 | Bogny-sur-MeuseRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
BéthenyRégional 3 Grand Est (8) | 0 2 | Côte des BlancsRégional 2 Grand Est (7) | ||||||
HagondangeRégional 2 Grand Est (7) | 2 1 | CharlevilleRégional 2 Grand Est (7) | ||||||
RethelRégional 2 Grand Est (7) | 0 2 | ThionvilleNational 3 (5) | ||||||
ASCM | 0 2 | GeispolsheimRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
IllzachRégional 1 Grand Est (6) | 3 0 | HuningueRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
OttmarsheimRégional 3 Grand Est (8) | 0 4 | Still MutzigRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
Soleil BischheimRégional 1 Grand Est (6) | 2 0 | KoetzingueRégional 2 Grand Est (7) | ||||||
HirtzfeldenRégional 3 Grand Est (8) | 0 1 | ErsteinRégional 2 Grand Est (7) | ||||||
Bischoffsheim | 0 2 | BiesheimNational 2 (4) | ||||||
RoussonRégional 2 Occitanie (7) | 1 2 | AlèsNational 2 (4) | ||||||
Alizay FACRégional 3 Normandie (8) | 0 2 | OisselNational 3 (5) | ||||||
ASSPMRégional 2 Pays de la Loire (7) | 0 2 | St PhilbertNational 3 (5) | ||||||
RivesaltesRégional 3 Occitanie (8) | 0 2 | RevelRégional 1 Occitanie (6) | ||||||
Argentan FCRégional 2 Normandie (7) | 1 19-10 t.a.b | BarentinRégional 3 Normandie (8) | ||||||
Stade mayennaisRégional 1 Pays de la Loire (6) | 1 0 | Les Sables TVECRégional 1 Pays de la Loire (6) | ||||||
AC ChapelainRégional 2 Pays de la Loire (7) | 2 25-6 t.a.b | SO CholetNational (3) | ||||||
FirminyRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 0 4 | Hauts LyonnaisNational 3 (5) | ||||||
DomtacRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 0 2 | Chassieu DecinesNational 3 (5) | ||||||
FC du ForonRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 2 3 | Bourg-en-BresseNational 2 (4) | ||||||
ASPO ToursRégional 1 Centre-Val de Loire (6) | 0 2 | ToursNational 3 (5) | ||||||
PaimpolRégional 2 Bretagne (7) | 1 0 | LannionNational 3 (5) | ||||||
Chartres de BretagneRégional 1 Bretagne (6) | 2 1 | Dol SamsonnaiseRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
PacéRégional 2 Bretagne (7) | 1 3 | PluvignerRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
ScheibenhardRégional 2 Grand Est (7) | 0 1 | Sarre-UnionNational 3 (5) | ||||||
Nomexy | 1 2 | Saint-MéziéryRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
CamonRégional 2 Hauts-de-France (7) | 1 0 | Saint-QuentinNational 2 (4) | ||||||
RC RoubaixRégional 2 Hauts-de-France (7) | 1 16-7 t.a.b | BleriotRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
La SentinelleRégional 3 Hauts-de-France (8) | 1 0 | VermellesRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
Loon-PlageRégional 1 Hauts-de-France (6) | 2 1 | Mons-en-BaroeulRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
FC des EtangsRégional 2 Normandie (7) | 1 2 | FlersNational 3 (5) | ||||||
EPM | 1 12-4 t.a.b | FC Château-GontierRégional 3 Pays de la Loire (8) | ||||||
AmplepuisRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 0 8 | Bourgoin-JallieuNational 2 (4) | ||||||
Mâcon FCRégional 3 Bourgogne-Franche-Comté (8) | 1 2 | Rochefort AmangeRégional 3 Bourgogne-Franche-Comté (8) | ||||||
La MachineRégional 3 Bourgogne-Franche-Comté (8) | 0 5 | Jura SudNational 2 (4) | ||||||
MalesherbesRégional 2 Centre-Val de Loire (7) | 1 0 | PierresRégional 3 Centre-Val-de-Loire (8) | ||||||
OrléansNational (3) | 1 0 | BloisNational 2 (4) | ||||||
PloumagoarRégional 2 Bretagne (7) | 2 1 | MorlaixRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
LieuronRégional 3 Bretagne (8) | 2 3 | Vannes MénimurRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
PlescopRégional 2 Bretagne (7) | 2 0 | Billé-JavenéRégional 3 Bretagne (8) | ||||||
US Corbie | 2 23-0 t.a.b | Bully-les-MinesRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
VimyNational 3 (5) | 1 3 | LongueauRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
QuaroubleRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 4 | Saint-Amand FCNational 3 (5) | ||||||
TourcoingRégional 1 Hauts-de-France (6) | 0 1 | US ProvinRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
MarguerittesRégional 3 Occitanie (8) | 0 2 | Toulouse MFCRégional 1 Occitanie (6) | ||||||
NarbonneRégional 1 Occitanie (6) | 1 0 | Bagnols/PontRégional 1 Occitanie (6) | ||||||
RC78Régional 2 Paris-Île-de-France (7) | 1 5 | Red StarNational (3) | ||||||
ÉvreuxRégional 2 Normandie (7) | 1 3 | AG CaennaiseNational 3 (5) | ||||||
ThaonRégional 3 Normandie (8) | 0 010-11 t.a.b | CaucriauvilleRégional 1 Normandie (6) | ||||||
US LucéenneRégional 3 Pays de la Loire (8) | 0 3 | ChâteaubriantNational 2 (4) | ||||||
St-MarcRégional 3 Pays de la Loire (8) | 2 4 | Bellevue NantesRégional 1 Pays de la Loire (6) | ||||||
Beaufort-en-ValléeRégional 3 Pays de la Loire (8) | 1 3 | CoulainesRégional 1 Pays de la Loire (6) | ||||||
St-BarthélémyRégional 2 Bourgogne-Franche-Comté (7) | 0 4 | SochauxNational (3) | ||||||
GarchizyRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | 2 21-3 t.a.b | SensRégional 1 Bourgogne-Franche-Comté (6) | ||||||
Chât/LoireNational 3 (5) | 0 5 | St-PryvéNational 2 (4) | ||||||
Le PoinçonnetRégional 2 Centre-Val de Loire (7) | 0 2 | AvoineNational 2 (4) | ||||||
Saint-RenanRégional 1 Bretagne (6) | 3 0 | ESL BrestRégional 2 Bretagne (7) | ||||||
Guipavas GDRRégional 1 Bretagne (6) | 8 0 | ChateaulinRégional 2 Bretagne (7) | ||||||
La GacillyRégional 2 Bretagne (7) | 0 6 | Dinan-LéhonNational 2 (4) | ||||||
US Saint-GillesRégional 3 Bretagne (8) | 1 6 | TA RennesNational 3 (5) | ||||||
Choisy-au-BacRégional 1 Hauts-de-France (6) | 2 0 | BeauvaisNational 2 (4) | ||||||
Atlas PailladeRégional 1 Occitanie (6) | 7 1 | TournefeuilleRégional 2 Occitanie (7) | ||||||
Pays AiglonRégional 3 Normandie (8) | 3 0 | EuRégional 3 Normandie (8) | ||||||
AS La Madeleine | 1 12-4 t.a.b | Chemillé MelayRégional 2 Pays de la Loire (7) | ||||||
RezéRégional 2 Pays de la Loire (7) | 0 2 | OrvaultRégional 1 Pays de la Loire (6) | ||||||
Lyon-DuchèreNational 3 (5) | 1 16-5 t.a.b | Goal FCNational (3) | ||||||
Annecy-Le-VieuxRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 1 14-3 t.a.b | AllobrogesRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | ||||||
Moulon BourgesNational 3 (5) | 0 5 | ChâteaurouxNational (3) | ||||||
MontlouisNational 3 (5) | 2 25-4 t.a.b | Bourges Foot 18National 2 (4) | ||||||
RostrenenRégional 3 Bretagne (8) | 0 1 | PlougastelRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
Quiberon | 1 2 | ChâteaugironRégional 3 Bretagne (8) | ||||||
US FougèresNational 3 (5) | 7 3 | Lamballe FCRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
Ruelisheim WittenheimRégional 3 Grand Est (8) | 1 0 | KoenigshoffenNational 3 (5) | ||||||
Porto AmiensRégional 1 Hauts-de-France (6) | 1 2 | Pays ValoisNational 3 (5) | ||||||
Tergnier FC | 1 9 | Itancourt NeuvilleRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Ecourt JSRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 23-5 t.a.b | ChantillyNational 3 (5) | ||||||
AnzinRégional 2 Hauts-de-France (7) | 3 0 | St-JustRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
PignanRégional 2 Occitanie (7) | 1 3 | AgdeNational 3 (5) | ||||||
CA LisieuxRégional 2 Normandie (7) | 0 3 | RouenNational (3) | ||||||
L'HermenaultRégional 3 Pays de la Loire (8) | 0 2 | Le Poiré/VieNational 3 (5) | ||||||
Méral-CosséRégional 3 Pays de la Loire (8) | 2 0 | Les EssartsRégional 3 Pays de la Loire (8) | ||||||
FC St-É | 0 2 | FCCMRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | ||||||
FCSPRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | 1 2 | Vaulx-en-VelinNational 3 (5) | ||||||
La Tour St ClairRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | 0 5 | Villefranche/SNational (3) | ||||||
CJF FleuryRégional 2 Centre-Val de Loire (7) | 1 8 | St-CyrRégional 2 Centre-Val de Loire (7) | ||||||
Lorient SportsRégional 2 Bretagne (7) | 3 5 | Paotred DispountNational 3 (5) | ||||||
AurayRégional 2 Bretagne (7) | 0 04-5 t.a.b | AC RennesRégional 3 Bretagne (8) | ||||||
OberlauterbachRégional 1 Grand Est (6) | 0 3 | ForbachRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
Saint-NabordRégional 3 Grand Est (8) | 0 5 | Mét TroyenneNational 3 (5) | ||||||
Saint-Max-EsseyRégional 3 Grand Est (8) | 0 04-5 t.a.b | ChaumontRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
US RibemontRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 3 | LaonRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Le QuesnoyRégional 3 Hauts-de-France (8) | 4 1 | Balagny St EpinRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
AscqRégional 3 Hauts-de-France (8) | 1 6 | CroixNational 3 (5) | ||||||
ES Pointe HagueRégional 3 Normandie (8) | 1 0 | Briouze OCRégional 3 Normandie (8) | ||||||
Conches-en-OucheRégional 3 Normandie (8) | 0 2 | GonfrevilleRégional 1 Normandie (6) | ||||||
Lire DrainRégional 3 Pays de la Loire (8) | 2 21-4 t.a.b | Château-GontierNational 3 (5) | ||||||
Brissac QuincéRégional 2 Pays de la Loire (7) | 1 15-4 t.a.b | Sablé/SartheNational 3 (5) | ||||||
FCPRRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | 1 14-5 t.a.b | AurillacRégional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6) | ||||||
MOS 3 RivièresRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | 0 2 | RumillyNational 3 (5) | ||||||
Stella MarisRégional 2 Bretagne (7) | 0 3 | PlabennecNational 3 (5) | ||||||
PlobannalecRégional 2 Bretagne (7) | 1 0 | PlozevetRégional 3 Bretagne (8) | ||||||
BréteilRégional 1 Bretagne (6) | 0 3 | Saint-MaloNational 2 (4) | ||||||
BettonRégional 2 Bretagne (7) | 0 3 | FCB RennesRégional 2 Bretagne (7) | ||||||
Eclaron ValcourtRégional 2 Grand Est (7) | 0 1 | PagnyRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
Le Plessis BrionRégional 3 Hauts-de-France (8) | 1 5 | AvionRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
OigniesRégional 3 Hauts-de-France (8) | 1 2 | Noeux-les-MinesRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
HalluinRégional 3 Hauts-de-France (8) | 1 2 | BonduesRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Saint-AndréRégional 2 Hauts-de-France (7) | 1 2 | Boulogne-sur-MerNational 2 (4) | ||||||
Menival FCRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | 0 1 | Bourg-de-PéageRégional 3 Auvergne-Rhône-Alpes (8) | ||||||
BégardRégional 1 Bretagne (6) | 1 2 | PlouhinecRégional 2 Bretagne (7) | ||||||
VignocRégional 1 Bretagne (6) | 0 04-3 t.a.b | Ploërmel FCRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
Le RheuRégional 2 Bretagne (7) | 1 4 | LiffréRégional 1 Bretagne (6) | ||||||
Romilly-sur-Seine | 0 4 | St-Dié KellermannRégional 2 Grand Est (7) | ||||||
ASPTT ChaumontRégional 3 Grand Est (8) | 1 3 | Nogent-sur-SeineRégional 1 Grand Est (6) | ||||||
Château-Thierry EtampesRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 04-5 t.a.b | MontdidierRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
Courcelles-lLRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 4 | Grande SyntheRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
PérenchiesRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 4 | RC CalaisRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Targon SoulignacRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | 1 5 | Saint-Paul SportNational 3 (5) | ||||||
Mérignac-ArlacRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | 0 04-5 t.a.b | RochefortRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | ||||||
Thongue Libron | 0 1 | Plastics ValléeRégional 2 Auvergne-Rhône-Alpes (7) | ||||||
Le Mas-d'AgenaisRégional 3 Nouvelle-Aquitaine (8) | 1 0 | AndernosRégional 2 Nouvelle-Aquitaine (7) | ||||||
SA MérignacRégional 1 Nouvelle-Aquitaine (6) | 0 1 | LibourneNational 2 (4) | ||||||
Leffrinckoucke | 0 05-3 t.a.b | Marcq-en-BaroeulNational 3 (5) | ||||||
Calonne Lievin | 4 2 | LumbresRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
Ol. Hénin | 1 13-1 t.a.b | EscaudainRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
MagnyRégional 2 Grand Est (7) | 0 2 | ColmarNational 2 (4) | ||||||
Excelsior | 2 23-0 t.a.b | HeillecourtRégional 2 Grand Est (7) | ||||||
Val-de-ReuilRégional 1 Normandie (6) | 1 4 | AvranchesNational (3) | ||||||
COSVFRégional 2 Grand Est (7) | 0 4 | EloyesRégional 2 Grand Est (7) | ||||||
17 octobre 2023 | ||||||||
SC Baie-MahaultRégionale 1 Guadeloupe (1) | 2 0 | Morne-à-l'EauRégionale 1 Guadeloupe (1) | ||||||
Le GosierRégionale 1 Guadeloupe (1) | 0 03-5 t.a.b | CS Le MouleRégionale 1 Guadeloupe (1) | ||||||
18 octobre 2023 | ||||||||
UNARRégionale 2 (2) | 0 1 | AS Le MouleRégionale 2 (2) | ||||||
RC Basse-TerreRégionale 2 (2) | 1 4 | La GauloiseRégionale 1 Guadeloupe (1) | ||||||
Derniers transferts
Le 11 type selon l'indice FBDB
Alaa Bellaarouch
Maroc
D.Naissance01/02/2002
Age22 ans
T1m88
Thibaut Vargas
France
D.Naissance22/05/2000
Age24 ans
T1m75
Danilo Pereira
Portugal
D.Naissance09/09/1991
Age33 ans
T1m88
Lucas Beraldo
Brésil
D.Naissance24/11/2003
Age21 ans
T1m82
Jake O'Brien
Irlande
D.Naissance15/05/2001
Age23 ans
T1m97
Adrien Truffert
France
D.Naissance20/11/2001
Age23 ans
T1m73
Fabián Ruiz
Espagne
D.Naissance03/04/1996
Age28 ans
T1m89
Maxence Caqueret
France
D.Naissance15/02/2000
Age24 ans
T1m74
Benjamin Bourigeaud
France
D.Naissance14/01/1994
Age30 ans
T1m78
Issiaka Karamoko
France
D.Naissance15/07/2001
Age23 ans
T1m82
Kylian Mbappé
France
D.Naissance20/12/1998
Age26 ans
T1m78
Votre 11 type
Joueurs en forme
Kylian Mbappéa marqué 8 but(s) et réussi 3 passe(s) décisive(s) au cours des 5 derniers matchs
Benjamin Bourigeauda marqué 3 but(s) et réussi 3 passe(s) décisive(s) au cours des 3 derniers matchs
Gonçalo Ramosa marqué 3 buts au cours des 3 derniers matchs
Randal Kolo Muania marqué 2 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Arnaud Kalimuendoa marqué 2 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Ousmane Dembéléa délivré 2 passes décisives au cours des 2 derniers matchs
Carlos Solera délivré 2 passes décisives lors de son dernier match
Adrien Trufferta délivré 2 passes décisives lors de son dernier match
Amine Gouiria marqué 2 buts lors de son dernier match
Fabián Ruiza marqué 1 but(s) et réussi 2 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Marco Asensioa marqué 1 but(s) et réussi 2 passe(s) décisive(s) lors de son dernier match
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Les Herbiers | VLe Mans Villaret 0-3 01/10/2023 | VBrétignolles 0-2 14/10/2023 | VMareuil-sur-Lay 0-3 28/10/2023 | V 2-1 Avranches17/11/2023 | VSaint-Brieuc 1-2 09/12/2023 | N 2-2 Châteauroux06/01/2024 | |
2 | Paris SG | VRevel 0-9 07/01/2024 | VOrléans 1-4 20/01/2024 | V 3-1 Brest07/02/2024 | V 3-1 Nice13/03/2024 | V 1-0 Rennes03/04/2024 | ||
3 | Racing CFF | VSte-Geneviève 1-5 14/10/2023 | VLe Blanc-Mesnil 0-1 29/10/2023 | VLaon 1-2 19/11/2023 | VVillers-Houlgate 1-3 10/12/2023 | VChambly 1-2 05/01/2024 | D 0-1 Lille21/01/2024 | |
- | Libourne | VMartignas 1-3 30/09/2023 | VSA Mérignac 0-1 15/10/2023 | V 3-0 Châtellerault28/10/2023 | VAizenay 1-2 18/11/2023 | VVillenave 2-4 09/12/2023 | DBergerac 2-1 07/01/2024 | |
- | Vitré | VLa Vitréenne 0-9 16/09/2023 | VQuessoy 2-5 01/10/2023 | VSt-C Hénon 0-4 14/10/2023 | VPlouhinec 1-4 29/10/2023 | VChâteaugiron 0-6 19/11/2023 | DDinan-Léhon 2-0 09/12/2023 | |
- | Romorantin | VDéols 0-1 14/10/2023 | V 2-1 Tours28/10/2023 | VAuch 0-4 19/11/2023 | VCastanet 0-3 09/12/2023 | V 4-0 CS Le Moule06/01/2024 | DSaint-Priest 4-1 21/01/2024 | |
- | Saint-Priest | VPlastics Vallée 1-7 28/10/2023 | VFCRSG 1-2 18/11/2023 | V 3-0 Domerat09/12/2023 | VFeurs 3-5 07/01/2024 | V 4-1 Romorantin21/01/2024 | D 1-2 Valenciennes07/02/2024 | |
- | Dieppe | VBolbec 2-5 01/10/2023 | VAlençon 0-3 14/10/2023 | VPays Aiglon 1-3 28/10/2023 | VDives-Cabourg 2-3 19/11/2023 | V 2-0 Paotred Dispount09/12/2023 | D 0-4 Laval07/01/2024 | |
- | Coulaines | VChantrigné 1-7 17/09/2023 | VLa Châtaigneraie 0-1 01/10/2023 | VBeaufort-en-Vallée 1-3 15/10/2023 | VFC Château-Gontier 0-2 29/10/2023 | V 2-1 SO Cholet18/11/2023 | D 1-5 Pau09/12/2023 | |
- | Mandelieu | V 2-1 Cuers27/08/2023 | VSaint-Laurentin 0-3 03/09/2023 | V 2-0 Le Cannet17/09/2023 | VEyragues 1-4 01/10/2023 | V 2-1 Le Pontet Vedène15/10/2023 | D 0-1 Aubagne29/10/2023 | |
- | Dinan-Léhon | VPlouisy 0-8 01/10/2023 | VLa Gacilly 0-6 15/10/2023 | VPluvigner 0-1 28/10/2023 | V 3-1 TA Rennes18/11/2023 | V 2-0 Vitré09/12/2023 | D 0-3 Reims07/01/2024 | |
- | Bergerac | VAlliance Foot 3B 0-3 14/10/2023 | VFeytiat 1-2 28/10/2023 | VMontlouis 0-4 18/11/2023 | V 4-2 Panazol10/12/2023 | V 2-1 Libourne07/01/2024 | D 1-2 Lyon19/01/2024 | |
- | Feurs | VLignerolles Lavault 0-3 01/10/2023 | V 2-0 Moulins-Yzeure14/10/2023 | VVaulx-en-Velin 1-2 28/10/2023 | V 2-1 Espaly19/11/2023 | VHauts Lyonnais 0-3 10/12/2023 | D 3-5 Saint-Priest07/01/2024 | |
- | Le Puy Foot | VSeyssins 0-2 19/11/2023 | VFCCM 0-3 10/12/2023 | VLyon-Duchère 1-2 06/01/2024 | V 2-1 Dunkerque20/01/2024 | V 2-1 Laval07/02/2024 | D 1-3 Rennes29/02/2024 | |
- | Chambly | VUS Montreuil 0-7 30/09/2023 | VLoffre 0-10 14/10/2023 | VVillers Outreaux 1-3 28/10/2023 | VCamon 2-5 19/11/2023 | VBleriot 0-3 10/12/2023 | D 1-2 Racing CFF05/01/2024 | |
- | Agouado | V 3-1 ASC Karib09/09/2023 | V 3-1 Loyola OC23/09/2023 | VEJ Balate 1-3 07/10/2023 | VEJ Balate 1-3 07/10/2023 | V 1-0 Sinnamary28/10/2023 | DLe Geldar Kourou 3-0 18/11/2023 | |
- | Paotred Dispount | VMS Tréogat 0-8 16/09/2023 | V 1-0 Ploemeur01/10/2023 | VLorient Sports 3-5 15/10/2023 | VCPB Bréquigny 1-4 28/10/2023 | V 3-1 Saint-Renan19/11/2023 | DDieppe 2-0 09/12/2023 | |
- | Golden Lion | VGolden Star 2-4 08/09/2023 | V 4-0 CS Le Vauclin14/10/2023 | V 4-1 Club Péléen28/10/2023 | VSamaritaine 0-1 18/11/2023 | V 3-2 Mét Troyenne09/12/2023 | DLille 12-0 06/01/2024 | |
- | St Philbert | VPornic 1-4 17/09/2023 | VBeaupréau 1-4 01/10/2023 | VASSPM 0-2 15/10/2023 | VMéral-Cossé 0-4 29/10/2023 | V 2-0 Le Poiré/Vie19/11/2023 | D 1-2 Laval09/12/2023 | |
- | Feignies-Aulnoye | VFressenneville 0-5 14/10/2023 | VAnzin 0-7 29/10/2023 | VBondues 0-1 18/11/2023 | VItancourt Neuville 2-3 09/12/2023 | V 1-0 Quevilly-Rouen05/01/2024 | D 0-4 Montpellier24/01/2024 | |
- | Panazol | VVigenal Limoges 0-6 17/09/2023 | V 3-1 Nontron SP01/10/2023 | VRuffec 0-1 14/10/2023 | VLe Mas-d'Agenais 0-5 29/10/2023 | VFAMEB 0-1 19/11/2023 | DBergerac 4-2 10/12/2023 | |
- | Mét Troyenne | VVaux-sur-Blaise 0-3 16/09/2023 | VBar-le-Duc 0-1 30/09/2023 | VSaint-Nabord 0-5 15/10/2023 | V 3-1 Nogent-sur-Seine29/10/2023 | VLe Quesnoy 1-4 19/11/2023 | DGolden Lion 3-2 09/12/2023 | |
- | Thionville | VBoulay 1-3 30/09/2023 | VRethel 0-2 15/10/2023 | VSt-Dié Kellermann 0-1 29/10/2023 | VHienghène 0-4 18/11/2023 | V 2-1 Annecy09/12/2023 | D 0-1 Marseille07/01/2024 | |
24 | Entente SSG | VSavigny-sur-Orge 1-2 01/10/2023 | VGennevilliers 1-3 15/10/2023 | N 0-0 Aubervilliers28/10/2023 | VSaint-Michel FC 91 0-2 19/11/2023 | V 1-0 Furiani10/12/2023 | N 1-1 Bordeaux06/01/2024 | |
25 | Reims Ste-Anne | VEpernay 0-2 16/09/2023 | VNord Champagne 0-2 01/10/2023 | VSedan 2-3 14/10/2023 | VExcelsior 0-3 29/10/2023 | N 1-1 Boulogne-sur-Mer19/11/2023 | N 1-1 Dunkerque09/12/2023 | |
26 | Lyon | VPontarlier 0-3 07/01/2024 | VBergerac 1-2 19/01/2024 | V 2-1 Lille07/02/2024 | N 0-0 Strasbourg27/02/2024 | V 3-0 Valenciennes02/04/2024 | ||
27 | Cannes | VAvignon Ouest 1-4 30/09/2023 | VAix-en-Provence 0-4 15/10/2023 | VMontredon 0-3 29/10/2023 | V 2-1 Bourgoin-Jallieu18/11/2023 | NFabrègues 2-2 10/12/2023 | ||
- | Cosne-sur-Loire | VFourchambault 1-6 17/09/2023 | VTMF 0-2 01/10/2023 | VCoteaux de Seille 1-5 28/10/2023 | V 1-0 Chantilly18/11/2023 | NLouhans-Cuiseaux 2-2 16/12/2023 | ||
- | Sarre-Union | V 5-0 Schiltigheim30/09/2023 | VScheibenhard 0-1 15/10/2023 | V 2-1 Illzach28/10/2023 | V 1-0 APM Metz18/11/2023 | N 0-0 Pontarlier09/12/2023 | ||
- | Paimpol | VPontrieux 1-5 17/09/2023 | V 1-0 Lannion15/10/2023 | VVignoc 0-3 29/10/2023 | V 2-1 Flers19/11/2023 | N 1-1 Challans10/12/2023 | ||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 11/05/2024 à 16h28
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Dieppe | 6 | ||
Thionville | 6 | ||
Feurs | 6 | ||
Bergerac | 6 | ||
Feignies-Aulnoye | 6 | ||
Racing CFF | 6 | ||
Le Puy Foot | 6 | ||
Mandelieu | 5 | ||
Golden Lion | 5 | ||
Agouado | 5 | ||
Vitré | 5 | ||
Mét Troyenne | 5 | ||
Pontarlier | 5 | ||
Paotred Dispount | 5 | ||
Panazol | 5 | ||
Coulaines | 5 | ||
St Philbert | 5 | ||
Libourne | 5 | ||
Chambly | 5 | ||
Dinan-Léhon | 5 | ||
Les Herbiers | 5 | ||
Romorantin | 5 | ||
Sochaux | 5 | ||
Rouen | 5 | ||
Saint-Priest | 5 | ||
Paris SG | 5 | 5 | |
Reims Ste-Anne | 4 | ||
Flers | 4 | ||
Bayonne | 4 | ||
Dives-Cabourg | 4 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 11/05/2024 à 16h28
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 261 | |
Meilleur buteur : Sam Alexander - 4 Buts | 16 - 30 | 281 |
Meilleur buteur : Lucas Segura - 3 Buts | 31 - 45+ | 359 |
Meilleur buteur : Nicolas Lecomte - 3 Buts | 46 - 60 | 324 |
Meilleur buteur : Alexandre Lacazette - 3 Buts | 61 - 75 | 337 |
Meilleur buteur : Corentin Lemaire - 3 Buts | 76 - 90+ | 464 |
Meilleur buteur : Idris Kadded - 5 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 11/05/2024 à 16h28
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 94 fois |
1 - 0 | 190 fois |
1 - 1 | 173 fois |
2 - 0 | 169 fois |
2 - 1 | 230 fois |
2 - 2 | 75 fois |
3 - 0 | 154 fois |
3 - 1 | 135 fois |
3 - 2 | 77 fois |
3 - 3 | 23 fois |
4 - 0 | 82 fois |
4 - 1 | 104 fois |
4 - 2 | 40 fois |
4 - 3 | 8 fois |
4 - 4 | 3 fois |
5 - 0 | 58 fois |
5 - 1 | 43 fois |
5 - 2 | 20 fois |
5 - 3 | 4 fois |
5 - 4 | 2 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
6 - 0 | 33 fois |
6 - 1 | 26 fois |
6 - 2 | 10 fois |
6 - 3 | 2 fois |
7 - 0 | 19 fois |
7 - 1 | 8 fois |
7 - 3 | 1 fois |
8 - 0 | 11 fois |
8 - 1 | 2 fois |
8 - 2 | 1 fois |
8 - 3 | 2 fois |
9 - 0 | 5 fois |
9 - 1 | 1 fois |
10 - 0 | 4 fois |
10 - 1 | 1 fois |
11 - 0 | 1 fois |
11 - 1 | 1 fois |
12 - 0 | 2 fois |
12 - 1 | 1 fois |
14 - 0 | 2 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 16h28
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Valenciennes | 33 | 7 | 8 | Andrew Jung (2 buts) | |
Sochaux | 30 | 7 | 10 | Alex Daho (5 buts) | |
Nîmes | 30 | 5 | 8 | Patrick Orphe Mbina (4 buts) | |
ASPTT Dijon | 28 | 5 | 5 | Julien Michelet (2 buts) | |
Dunkerque | 28 | 4 | 5 | Gaëtan Courtet (2 buts) | |
Lyon | 27 | 5 | 6 | Alexandre Lacazette (3 buts) | |
Quevilly-Rouen | 26 | 3 | 4 | Sambou Soumano (3 buts) | |
Chambly | 26 | 6 | 11 | Brice Oggad (6 buts) | |
Reims Ste-Anne | 26 | 5 | 6 | Scott-Beckam Kyei (2 buts) | |
Ain Sud | 26 | 4 | 3 | Kévin Da Costa (4 buts) | |
Racing CFF | 25 | 6 | 8 | Marvin Emmanuel (4 buts) | |
Paris SG | 25 | 5 | 9 | Kylian Mbappé (8 buts) | |
Fleury-Mérogis | 25 | 4 | 3 | Florent Sauvadet (1 buts) | |
Martigues | 25 | 4 | 6 | Oualid Orinel (2 buts) | |
Nice | 25 | 4 | 7 | Morgan Sanson (2 buts) | |
Saint-Priest | 25 | 6 | 8 | Marwane Benhmida (7 buts) | |
Paris FC | 24 | 4 | 5 | Lamine Diaby-Fadiga (3 buts) | |
Aubagne | 24 | 4 | 5 | Raphaël Pioton (2 buts) | |
Villefranche/S | 24 | 3 | 6 | Josselin Gromat (3 buts) | |
Libourne | 24 | 6 | 8 | Ahmadou Souane (5 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 25/04/2024 à 20h39
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Gap Foot 05 | -1 | Pierre Servat (34 ans) | Pierre Servat (34 ans) | |
Paray-le-Monial | 17.4 | Eliot Gordat (18 ans) | Mathis Saulnier (17 ans) | |
La Neuvillette-Jamin | 17.8 | Zakaria Soufi (17 ans) | Zakaria Soufi (17 ans) | |
Bezenet | 20.2 | Alexis Noo (19 ans) | Alexis Noo (19 ans) | |
ES Les Milles | 20.3 | Riad Abbaci (19 ans) | Riad Abbaci (19 ans) | |
Sedan | 20.5 | Sory Kaba (24 ans) | Ayoub Outgajouft (16 ans) | |
USVBB | 20.6 | Andy Viera (20 ans) | Andy Viera (20 ans) | |
Plouzané | 20.6 | Gaëtan Fauconnet (27 ans) | Morgan Kersaudy (16 ans) | |
Amplepuis | 21.1 | Erwann Willems (20 ans) | Erwann Willems (20 ans) | |
Bourny Laval | 21.3 | Nicolas Piton (25 ans) | Mathieu Debureau (17 ans) | |
AC Amiens | 21.6 | Pierre Slidja (26 ans) | Islam Ramla (17 ans) | |
Avermes | 21.6 | Fabien Valette (21 ans) | Fabien Valette (21 ans) | |
FCSP | 21.7 | Tom Charrat Boutique (22 ans) | Charles Escoffier (19 ans) | |
St. J. Clermont | 21.8 | Naim El Khou (35 ans) | Amine Sghir (18 ans) | |
ESTAC Troyes | 21.8 | Mehdi Tahrat (32 ans) | Noah Medalli (17 ans) | |
Brioude | 21.9 | Yoan Besson (29 ans) | Louis Bonneton (16 ans) | |
Plouhinec | 21.9 | Axel Le Moign (21 ans) | Axel Le Moign (21 ans) | |
Molsheim | 22 | Lilian North (26 ans) | Théo Colella (18 ans) | |
AS Moulins | 22.1 | Jérémy Giraud (30 ans) | Evan Flouzat (18 ans) | |
Reims | 22.1 | Teddy Teuma (29 ans) | Arthur Tchaptchet (16 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 11/05/2024 à 07h31
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
France | 12547 | 5967 | 1631 | |
Sénégal | 278 | 120 | 44 | |
Algérie | 168 | 72 | 29 | |
Côte d'Ivoire | 165 | 72 | 19 | |
Maroc | 139 | 64 | 18 | |
Guinée | 133 | 55 | 23 | |
Guadeloupe | 121 | 46 | 22 | |
Cameroun | 118 | 56 | 24 | |
Mali | 112 | 51 | 17 | |
Martinique | 89 | 36 | 10 | |
RD Congo | 74 | 34 | 13 | |
Comores | 74 | 31 | 10 | |
Congo | 68 | 28 | 10 | |
Gabon | 64 | 30 | 8 | |
Portugal | 63 | 25 | 8 | |
Brésil | 55 | 22 | 2 | |
Tunisie | 51 | 21 | 16 | |
Bénin | 38 | 16 | 5 | |
Belgique | 34 | 19 | 4 | |
Guyane française | 31 | 25 | 4 |
Commentaires