06 mai 2012 | |||||||||
Sergey Yuran entr.( libre) | Sibir | ||||||||
04 mai 2012 | |||||||||
Valeriy Gorokhov e. a. | Biolog | ||||||||
Boris Stukalov entr.( libre) | Biolog | ||||||||
18 avril 2012 | |||||||||
Anatoliy Baydachnyi entr.( libre) | Rostov | ||||||||
17 avril 2012 | |||||||||
Aleksandr Tarkhanov entr.( libre) | Khimki | ||||||||
06 avril 2012 | |||||||||
Sergey Bulatov entr.( libre) | Ural | ||||||||
09 mars 2012 | |||||||||
Eugène Kouamé ( Boluspor) | SKA Khabarovsk | ||||||||
05 mars 2012 | |||||||||
Magomed Adiev e. a. ( Volga NN B) | N. Novgorod | ||||||||
01 mars 2012 | |||||||||
Adiam Kuzyaev e. a. ( libre) | Petrotrest | ||||||||
Coupe de Russie2011/2012
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Russie
Matchs joués : 113
Buts marqués : 275 (2.43 buts par match )
Cartons jaunes : 133
Cartons rouges : 8
46%
Victoires à domicile
15%
Matchs nuls
7%
32%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 27.27 ans
Nombre de joueurs participant : 562
Calendrier des matchs de Coupe de Russie 2011/2012
Finale
09 mai 2012 | ||||||||
Dinamo MoscouPremier League (1) | 0 1 | Rubin KazanPremier League (1) | ||||||
Derniers transferts
Le 11 type selon l'indice FBDB
Sergey Ryzhikov
Russie
D.Naissance19/09/1980
Age44 ans
T1m94
Oleg Kuzmin
Russie
D.Naissance09/05/1981
Age43 ans
T1m75
Salvatore Bocchetti
Italie
D.Naissance30/11/1986
Age38 ans
T1m86
Leandro Fernandez
Argentine
D.Naissance30/01/1983
Age41 ans
T1m78
Gia Grigalava
Géorgie
D.Naissance05/08/1989
Age35 ans
T1m90
Roman Eremenko
Finlande
D.Naissance19/03/1987
Age37 ans
T1m80
Bibras Natcho
Israël
D.Naissance18/02/1988
Age36 ans
T1m75
Aleksandr Samedov
Russie
D.Naissance19/07/1984
Age40 ans
T1m78
Andriy Voronin
Ukraine
D.Naissance21/07/1979
Age45 ans
T1m79
Balazs Dzsudzsak
Hongrie
D.Naissance23/12/1986
Age38 ans
T1m79
Vladimir Dyadyun
Russie
D.Naissance12/07/1988
Age36 ans
T1m80
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Rubin Kazan | NUral 0-0 17/07/2011 | V 2-0 Amkar Perm21/09/2011 | V 4-0 Lokomotiv Moscou21/03/2012 | V 2-0 Rostov11/04/2012 | VDinamo Moscou 0-1 09/05/2012 | |
2 | Dinamo Moscou | VMordovia Saransk 0-5 17/07/2011 | V 1-0 Anzhi21/09/2011 | VZenit 0-1 21/03/2012 | VVolga NN 1-2 11/04/2012 | D 0-1 Rubin Kazan09/05/2012 | |
- | Metallurg-Kuzbass | V 2-1 Kuzbass Kemerovo11/05/2011 | VDinamo Barnaul 2-3 22/05/2011 | V 3-0 Irtysh Omsk04/06/2011 | V 2-0 Chelyabinsk04/07/2011 | D 0-1 Amkar Perm17/07/2011 | |
4 | Fakel Voronezh | VBeslan FAYUR 1-2 05/07/2011 | V 2-1 Krasnodar17/07/2011 | VVolgar Astrakhan 0-2 20/09/2011 | NRostov 0-0 22/03/2012 | ||
5 | Rusichi Orel | V 4-2 Khimik N.22/04/2011 | VZvezda Ryazan 0-1 12/05/2011 | VZenit Penza 1-2 07/06/2011 | D 1-3 Torpedo Vladimir04/07/2011 | ||
- | Torpedo Armavir | V 2-0 Olimpia V.08/05/2011 | VBiolog 0-1 23/05/2011 | V 2-1 Rotor Volgograd16/06/2011 | D 3-4 Zhemchuzhina Sochi04/07/2011 | ||
- | Beslan FAYUR | VAlania-D 0-2 08/05/2011 | V 2-0 Dagdizel23/05/2011 | VAstrakhan 2-3 16/06/2011 | D 1-2 Fakel Voronezh05/07/2011 | ||
8 | Volga Ulianovsk | VAkademia 2-3 20/04/2011 | N 2-2 Khimik D.10/05/2011 | V 1-0 Neftekhimik04/06/2011 | N 1-1 Gazovik Orenburg04/07/2011 | D 0-3 Anzhi17/07/2011 | |
9 | Istra | NSaturn-2 Eg. 0-0 17/05/2011 | V 1-0 Lokomotiv-207/06/2011 | V 2-1 Volga Tver 190804/07/2011 | D 0-1 Spartak Moscou17/07/2011 | ||
10 | Tekstilshchik Ivanovo | V 4-1 Kooperator Vichuga26/04/2011 | NSheksna 0-0 17/05/2011 | VSpartak Kostroma 0-2 07/06/2011 | D 0-1 N. Novgorod04/07/2011 | ||
- | Chelyabinsk | V 3-0 Nosta20/04/2011 | NTyumen 2-2 10/05/2011 | V 3-0 Gornyak Uchaly04/06/2011 | DMetallurg-Kuzbass 2-0 04/07/2011 | ||
- | Volga NN | VShinnik 0-1 17/07/2011 | NSpartak Moscou 1-1 21/09/2011 | V 2-1 Terek Grozny22/03/2012 | D 1-2 Dinamo Moscou11/04/2012 | ||
- | Volga Tver 1908 | VVolochanin 0-2 26/04/2011 | N 0-0 Pskov-74717/05/2011 | V 4-0 Sever Murmansk07/06/2011 | DIstra 2-1 04/07/2011 | ||
14 | Rostov | VZhemchuzhina Sochi 1-2 17/07/2011 | V 3-1 Tom Tomsk21/09/2011 | N 0-0 Fakel Voronezh22/03/2012 | DRubin Kazan 2-0 11/04/2012 | ||
- | Metallurg Oskol | V 2-1 Gubkin12/05/2011 | VAvangard Kursk 1-2 07/06/2011 | N 1-1 Chernomorets04/07/2011 | D 0-1 Tom Tomsk17/07/2011 | ||
16 | Lokomotiv Moscou | VMetallurg-Enisey 0-2 17/07/2011 | V 1-0 Luch-Energia21/09/2011 | DRubin Kazan 4-0 21/03/2012 | |||
- | Rotor Volgograd | V 1-0 Energia Volzhskiy08/05/2011 | VSKA Rostov-on-Don 0-1 23/05/2011 | DTorpedo Armavir 2-1 16/06/2011 | |||
- | Zenit | VKhimki 2-3 17/07/2011 | V 2-0 Dinamo Bryansk21/09/2011 | D 0-1 Dinamo Moscou21/03/2012 | |||
- | Terek Grozny | VN. Novgorod 0-2 17/07/2011 | V 2-0 Torpedo Vladimir21/09/2011 | DVolga NN 2-1 22/03/2012 | |||
- | Luch-Energia | VRadian-Baykal 1-2 04/07/2011 | V 1-0 Krylia Sovetov17/07/2011 | DLokomotiv Moscou 1-0 21/09/2011 | |||
- | Volgar Astrakhan | VAlania 0-1 04/07/2011 | V 1-0 CSKA Moscou17/07/2011 | D 0-2 Fakel Voronezh20/09/2011 | |||
- | Dinamo Bryansk | V 2-0 Torpedo Moscou04/07/2011 | V 3-1 Kuban Krasnodar17/07/2011 | DZenit 2-0 21/09/2011 | |||
- | Neftekhimik | VRubin-2 Kazan 0-1 20/04/2011 | V 1-0 Oktan Perm10/05/2011 | DVolga Ulianovsk 1-0 04/06/2011 | |||
- | Torpedo Vladimir | VRusichi Orel 1-3 04/07/2011 | V 3-0 Spartak Nalchik17/07/2011 | DTerek Grozny 2-0 21/09/2011 | |||
- | Astrakhan | V 3-2 Kavkaztransgaz-200508/05/2011 | VDinamo Stavropol 1-2 23/05/2011 | D 2-3 Beslan FAYUR16/06/2011 | |||
- | Sever Murmansk | V 3-0 Karelia26/04/2011 | VPetrotrest SPb. 0-1 17/05/2011 | DVolga Tver 1908 4-0 07/06/2011 | |||
- | Radian-Baykal | V 3-1 Chita22/05/2011 | VSmena 0-1 04/06/2011 | D 1-2 Luch-Energia04/07/2011 | |||
- | Biolog | V 5-1 Taganrog22/04/2011 | VDruzhba Maykop 1-4 08/05/2011 | D 0-1 Torpedo Armavir23/05/2011 | |||
29 | Spartak Moscou | VIstra 0-1 17/07/2011 | N 1-1 Volga NN21/09/2011 | ||||
- | Ural | VSibir 0-1 04/07/2011 | N 0-0 Rubin Kazan17/07/2011 | ||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 03/05/2024 à 02h24
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 03/05/2024 à 02h24
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 7 | 16 - 30 | 9 |
Meilleur buteur : Aleksandr Abroskin - 2 Buts | 31 - 45+ | 10 | 46 - 60 | 9 | 61 - 75 | 12 |
Meilleur buteur : Zvjezdan Misimovic - 2 Buts | 76 - 90+ | 16 |
Meilleur buteur : Andrey Karyaka - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 03/05/2024 à 02h24
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 8 fois |
1 - 0 | 31 fois |
1 - 1 | 6 fois |
2 - 0 | 16 fois |
2 - 1 | 19 fois |
2 - 2 | 3 fois |
3 - 0 | 8 fois |
3 - 1 | 5 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 2 | 6 fois |
4 - 0 | 3 fois |
4 - 1 | 3 fois |
4 - 2 | 2 fois |
4 - 3 | 1 fois |
5 - 0 | 1 fois |
5 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 26/04/2024 à 04h03
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Volga NN | 31 | 4 | 4 | Andrey Karyaka (2 buts) | |
Rostov | 28 | 4 | 4 | Maxim Grigoriev (2 buts) | |
Rubin Kazan | 28 | 5 | 7 | Karadeniz Gökdeniz (2 buts) | |
Fakel Voronezh | 27 | 3 | 3 | Aleksandr Abroskin (2 buts) | |
Terek Grozny | 24 | 3 | 5 | Aleksandr Pavlenko (1 buts) | |
Lokomotiv Moscou | 23 | 3 | 2 | Maicon (1 buts) | |
Tom Tomsk | 22 | 2 | 2 | Evgeniy Savin (1 buts) | |
Zenit | 22 | 3 | 3 | Aleksandr Bukharov (2 buts) | |
Anzhi | 21 | 2 | 3 | Roberto Carlos (1 buts) | |
Dinamo Moscou | 21 | 5 | 5 | Andriy Voronin (2 buts) | |
Dinamo Bryansk | 20 | 2 | 3 | Valeriy Sorokin (1 buts) | |
Torpedo Vladimir | 20 | 2 | 2 | Artem Delkin (2 buts) | |
Amkar Perm | 19 | 2 | 1 | Aleksandr Kolomeytsev (1 buts) | |
Luch-Energia | 19 | 2 | 1 | Roman Slavnov (1 buts) | |
Spartak Moscou | 19 | 2 | 2 | Aiden McGeady (1 buts) | |
Volgar Astrakhan | 16 | 2 | 1 | Alan Chochiev (1 buts) | |
Krylia Sovetov | 14 | 1 | |||
Kuban Krasnodar | 14 | 1 | 1 | Sergey Davydov (1 buts) | |
Metallurg-Kuzbass | 14 | 1 | |||
Metallurg-Enisey | 14 | 1 |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 26/04/2024 à 04h03
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Spartak Nalchik | 19.6 | Nazir Kazharov (23 ans) | Ruslan Bolov (16 ans) | |
Istra | 23.2 | Stanislav Murygin (26 ans) | Grigoriy Evstegneev (18 ans) | |
Spartak Moscou | 23.8 | Andriy Dikan (33 ans) | Aleksandr Kozlov (17 ans) | |
Krylia Sovetov | 24.9 | Nenad Djordjevic (31 ans) | Aleksandr Eliseev (19 ans) | |
Khimki | 24.9 | Vitaliy Shumeyko (29 ans) | Arseniy Logashov (19 ans) | |
Metallurg Oskol | 25.1 | Andrey Chikunov (27 ans) | Denis Degtev (22 ans) | |
CSKA Moscou | 25.2 | Deividas Semberas (32 ans) | Alan Dzagoev (20 ans) | |
Lokomotiv Moscou | 25.3 | Dmitriy Loskov (36 ans) | Magomed Ozdoev (18 ans) | |
Kuban Krasnodar | 25.3 | Gheorghe Bucur (30 ans) | Lacina Traoré (20 ans) | |
Volga Ulianovsk | 25.6 | Maxim Igoshin (32 ans) | Konstantin Sovetkin (21 ans) | |
Ural | 25.7 | Igor Kot (30 ans) | Anton Zabolotnyi (19 ans) | |
Fakel Voronezh | 25.8 | Andrey Akopyants (33 ans) | Arseniy Logashov (19 ans) | |
Mordovia Saransk | 25.9 | Ruslan Mukhametshin (29 ans) | Kirill Panchenko (21 ans) | |
Volgar Astrakhan | 26 | Nikolay Samoylov (30 ans) | Vyacheslav Krotov (17 ans) | |
Tom Tomsk | 26.1 | Valeriy Klimov (36 ans) | Kirill Pogrebnyak (18 ans) | |
Dinamo Moscou | 26.3 | Andrey Karyaka (32 ans) | Aleksandr Kokorin (19 ans) | |
Dinamo Bryansk | 26.4 | Maksim Romashchenko (34 ans) | Yuriy Petrakov (19 ans) | |
Metallurg-Enisey | 26.4 | Sergey Pyatikopov (32 ans) | Rais Sitdikov (22 ans) | |
Terek Grozny | 26.5 | Héctor Bracamonte (31 ans) | Zaur Sadaev (21 ans) | |
Krasnodar | 26.5 | Aleksandr Kulchiy (37 ans) | Ognjen Vranjes (21 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 26/04/2024 à 04h03
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Russie | 549 | 367 | 40 | |
Brésil | 25 | 16 | 3 | |
Bélarus | 24 | 17 | 0 | |
Géorgie | 19 | 12 | 2 | |
Ukraine | 19 | 14 | 3 | |
Serbie | 16 | 12 | 0 | |
Argentine | 16 | 7 | 1 | |
Moldavie | 12 | 7 | 0 | |
Bosnie-Herzégovine | 11 | 7 | 2 | |
Espagne | 10 | 5 | 0 | |
Slovaquie | 8 | 3 | 1 | |
Roumanie | 8 | 6 | 0 | |
Nigeria | 8 | 4 | 0 | |
Hongrie | 7 | 3 | 0 | |
République tchèque | 7 | 4 | 1 | |
Bulgarie | 7 | 4 | 0 | |
Arménie | 6 | 4 | 0 | |
Ouzbékistan | 6 | 4 | 2 | |
Lituanie | 6 | 4 | 0 | |
Portugal | 6 | 4 | 1 |
Commentaires