06 avril 2012 | |||||||||
Franck Bentolila entr.( Paris SG) | Versailles | ||||||||
02 avril 2012 | |||||||||
Sébastien Perez d. s. | Dijon | ||||||||
01 avril 2012 | |||||||||
Jacques Momha ( Manisaspor) | Strasbourg | ||||||||
Pierre Nyikeine ( AS Mont-Doré) | Gaitcha | ||||||||
30 mars 2012 | |||||||||
Denis Jouanne entr.( libre) | Le Pontet | ||||||||
20 mars 2012 | |||||||||
Bernard Bouger entr.( libre) | Fleury | ||||||||
18 mars 2012 | |||||||||
Jean-Guy Wallemme entr.( Congo) | Auxerre | ||||||||
12 mars 2012 | |||||||||
Tor-Kristian Karlsen d. s. ( Zenit) | Monaco | ||||||||
Coupe de France2011/2012
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 602
Buts marqués : 2051 (3.41 buts par match )
Cartons jaunes : 676
Cartons rouges : 64
26%
Victoires à domicile
11%
Matchs nuls
9%
54%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.17 ans
Nombre de joueurs participant : 3186
Calendrier des matchs de Coupe de France 2011/2012
6e tour
28 octobre 2011 | ||||||||
Rodéo Toulouse | 3 1 | FonsorbesDivision d'Honneur (6) | ||||||
YzeureChampionnat de France Amateur (4) | 0 1 | MoulinsChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Laon | 0 1 | CompiègneChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
29 octobre 2011 | ||||||||
CugnauxDivision d'Honneur (6) | 0 05-4 t.a.b | RodezChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Onet-le-Château | 1 2 | LuzenacNational (3) | ||||||
CastanetDivision d'Honneur (6) | 2 24-5 t.a.b | AuchDivision d'Honneur (6) | ||||||
BlagnacChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 2 | BalmaChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Sénart-MoissyChampionnat de France Amateur (4) | 1 2 | AlfortvilleChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
CA BastiaChampionnat de France Amateur (4) | 1 3a.p. | Gazélec AjaccioNational (3) | ||||||
Viry-ChâtillonChampionnat de France Amateur (4) | 0 1 | IvryChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
ASSM | 1 2 | Gieres | ||||||
Devant les Ponts | 0 4 | AmnévilleChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Roppenheim | 0 6 | HaguenauDivision d'Honneur (6) | ||||||
PontarlierChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 0 | BesançonNational (3) | ||||||
PauChampionnat de France Amateur (4) | 0 2 | TrélissacChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
LibourneDivision d'Honneur (6) | 1 2 | Mont-de-MarsanChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Étoile FCNational (3) | 1 14-1 t.a.b | MartiguesNational (3) | ||||||
Red Star 93National (3) | 3 0 | Mantes-la-VilleChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Vierzon Foot 18Championnat de France Amateur 2 (5) | 0 1a.p. | RomorantinChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
FC ChartresChampionnat de France Amateur 2 (5) | 0 2 | OrléansNational (3) | ||||||
Royan VADivision d'Honneur (6) | 0 1 | NiortNational (3) | ||||||
Noisy-le-SecChampionnat de France Amateur 2 (5) | 0 1 | Paris FCNational (3) | ||||||
Stade BordelaisChampionnat de France Amateur 2 (5) | 0 05-6 t.a.b | BayonneNational (3) | ||||||
SU DivesDivision d'Honneur (6) | 1 4 | CherbourgNational (3) | ||||||
Sarlat MarcillacDivision d'Honneur (6) | 2 1 | Biarritz | ||||||
KoetzingueDivision d'Honneur (6) | 0 1 | Sundhoffen | ||||||
La ChâtaigneraieDivision d'Honneur (6) | 1 0 | ChâteaubriantDivision d'Honneur (6) | ||||||
Le Puy FootDivision d'Honneur (6) | 1 2 | DomeratDivision d'Honneur (6) | ||||||
Saint-GeorgesChampionnat de France Amateur 2 (5) | 0 1 | ChamalièresDivision d'Honneur (6) | ||||||
AlençonDivision d'Honneur (6) | 3 0 | Ducey | ||||||
Quimper KFCDivision Honneur Bretagne (6) | 0 3 | VannesNational (3) | ||||||
Bourges 18Championnat de France Amateur 2 (5) | 5 1 | VineuilDivision d'Honneur (6) | ||||||
ESA BriveDivision d'Honneur (6) | 1 0 | PoitiersChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
BressuireDivision d'Honneur (6) | 3 32-4 t.a.b | ChaurayDivision d'Honneur (6) | ||||||
Isle | 1 2 | Limoges FCChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
EpernayDivision d'Honneur (6) | 0 1 | Prix-lès-MDivision d'Honneur (6) | ||||||
OrnansDivision d'Honneur (6) | 3 1 | VesoulChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
PagnyDivision d'Honneur (6) | 1 3 | Saint-DiéChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
MagnyDivision d'Honneur (6) | 3 2a.p. | APM MetzDivision d'Honneur (6) | ||||||
ForbachChampionnat de France Amateur 2 (5) | 3 2 | Thaon-les-VosgesChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
CalaisChampionnat de France Amateur 2 (5) | 2 0 | DouaiDivision d'Honneur (6) | ||||||
DieppeChampionnat de France Amateur 2 (5) | 4 1 | EuChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Roye-NoyonChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 2 | ChamblyChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
CO Saint-Chamond | 0 5 | FeursChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
ASSM | 1 2 | Gieres | ||||||
Louhans-CuiseauxChampionnat de France Amateur 2 (5) | 5 1 | ASCRDivision d'Honneur Bourgogne (6) | ||||||
Redon FCAV | 1 13-5 t.a.b | US MontagnardeChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
30 octobre 2011 | ||||||||
Courrières | 0 4 | AvionChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Lusitanos | 1 3 | Les LilasDivision Honneur Ile-de-France (6) | ||||||
Noeux-les-Mines | 1 3 | DunkerqueChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
CSL Aulnay | 1 18-9 t.a.b | VersaillesDivision Honneur Ile-de-France (6) | ||||||
Gallia LuccianaDivision Honneur Corse (6) | 0 4 | CalviChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Les Mureaux | 0 2 | JA DrancyChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
La Fouillouse | 0 6 | Bourg-PéronnasChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Jura DoloisDivision d'Honneur (6) | 2 5 | Belfort SudChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Ambérieu | 0 2 | Lyon-DuchèreChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
La Tour St ClairDivision d'Honneur (6) | 2 24-3 t.a.b | Villefranche/SChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Entente Metz | 2 22-4 t.a.b | Raon-l'EtapeChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
FCCM | 1 2 | AS ValenceChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
La Grande Motte | 3 35-4 t.a.b | AS BéziersChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Rousset | 1 5 | AubagneChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
UzèsChampionnat de France Amateur (4) | 2 0 | AgdeChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Seyne-sur-Mer | 4 1 | AS La CayolleDHR Méditerranée (7) | ||||||
ToulonDivision Honneur Méditerranée (6) | 1 2 | Jeunesse FP | ||||||
UGA ArdzivDivision Honneur Méditerranée (6) | 5 1 | Pernes les FontainesDivision Honneur Méditerranée (6) | ||||||
Negrepelisse | 1 3 | TarbesChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Paotred Dispount | 2 5a.p. | GSI PontivyChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Pluvigner | 0 2 | Larmor Plage | ||||||
Haye Fouassiere | 0 3 | LuçonChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
PaimpolDivision Honneur Bretagne (6) | 1 14-5 t.a.b | La VitréenneChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Equeur.-H.Division d'Honneur (6) | 1 3 | AvranchesChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
HSJC | 0 1 | FontenayChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
ChallansDivision d'Honneur (6) | 1 2 | Les HerbiersChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
OrvaultDivision d'Honneur (6) | 0 1 | Le Poiré/VieNational (3) | ||||||
Rungis | 1 3 | CréteilNational (3) | ||||||
OisselChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 3 | RouenNational (3) | ||||||
SchiltigheimChampionnat de France Amateur 2 (5) | 2 1 | ColmarNational (3) | ||||||
AlèsDivision d'Honneur (6) | 2 24-2 t.a.b | NîmesNational (3) | ||||||
GrenobleChampionnat de France Amateur 2 (5) | 15 0 | Lorette | ||||||
Kronenbourg | 0 5 | StrasbourgChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
FCAM | 1 11-3 t.a.b | MulhouseChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Saverne | 2 1 | Brunstatt | ||||||
La Roche-sur-YonDivision d'Honneur (6) | 0 1 | Les Sables TVECDivision d'Honneur (6) | ||||||
Lempdes | 1 2 | ThiersChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
ASPTT CaenDivision d'Honneur (6) | 1 3 | MondevilleChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Châlon/SDivision d'Honneur Bourgogne (6) | 1 13-5 t.a.b | Beaune FCDivision d'Honneur Bourgogne (6) | ||||||
UF MâconChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 0 | SensDivision d'Honneur Bourgogne (6) | ||||||
US Mordelles | 1 3 | OC CessonDivision Honneur Bretagne (6) | ||||||
Pont L'Abbé | 3 4a.p. | Tregunc | ||||||
CPB Rennes | 2 3a.p. | VitréChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
SaranDivision d'Honneur (6) | 1 0 | St-Jean-LBChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Feytiat | 0 05-3 t.a.b | La RochelleDivision d'Honneur (6) | ||||||
Saint-VitDivision d'Honneur (6) | 3 1 | Baume-les-DamesDivision d'Honneur (6) | ||||||
Mirebeau/Beze | 0 03-4 t.a.b | MontceauChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
BonchampDivision d'Honneur (6) | 0 1 | ChangéDivision d'Honneur (6) | ||||||
ConnerréDivision d'Honneur (6) | 1 3 | Sablé/SartheChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Marquette | 0 1 | GravelinesChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Marcq-en-Baroeul | 2 21-4 t.a.b | Aire-sur-la-LysDivision d'Honneur (6) | ||||||
Ascq | 0 1 | MarckChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Bruay | 1 8 | ArrasChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Montivilliers | 0 1 | Deville MarommeDivision d'Honneur (6) | ||||||
AS EvryDivision Honneur Ile-de-France (6) | 1 0 | Maccabi Paris | ||||||
Brétigny Foot | 3 1 | Fleury-MérogisChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Liancourt Rantigny | 2 5 | Saint-QuentinDivision d'Honneur (6) | ||||||
Château-Thierry | 1 4 | BeauvaisNational (3) | ||||||
Savigneux | 2 24-5 t.a.b | MontélimarDivision d'Honneur (6) | ||||||
Annecy | 2 1 | Chambéry F73 | ||||||
Plobannalec | 0 2 | LocminéChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
DC Carhaix | 0 2 | Rannée-LGDDivision Honneur Bretagne (6) | ||||||
Bohars | 1 4 | AGLD Fougères | ||||||
01 novembre 2011 | ||||||||
Pacy-sur-EureChampionnat de France Amateur (4) | 1 3 | QuevillyNational (3) | ||||||
Derniers transferts
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Lyon | VLyon-Duchère 1-3 08/01/2012 | VLuçon 0-2 22/01/2012 | V 3-1 Bordeaux08/02/2012 | VParis SG 1-3 21/03/2012 | VGazélec Ajaccio 0-4 10/04/2012 | V 1-0 Quevilly28/04/2012 | |
2 | Strasbourg | VMutzig 0-2 01/10/2011 | VDuttlenheim 0-2 15/10/2011 | VKronenbourg 0-5 30/10/2011 | VSFVB 0-2 19/11/2011 | VPontarlier 0-1 10/12/2011 | NJA Drancy 3-3 08/01/2012 | |
- | Créteil | VTrappes 0-3 16/10/2011 | VRungis 1-3 30/10/2011 | VOrnans 0-4 20/11/2011 | VVillers Outreaux 2-4 10/12/2011 | VMulhouse 1-3 08/01/2012 | N 2-2 Bordeaux21/01/2012 | |
- | Mont-de-Marsan | VMarmande 1-4 01/10/2011 | VMarmande 1-4 02/10/2011 | VColayrac 0-1 16/10/2011 | VLibourne 1-2 29/10/2011 | VSarlat Marcillac 0-2 19/11/2011 | N 0-0 Clermont11/12/2011 | |
5 | Grenoble | VChabeuil 0-7 18/09/2011 | VAurec 0-6 01/10/2011 | VChassieu Decines 1-2 15/10/2011 | V 15-0 Lorette30/10/2011 | VL'Etrat 0-6 19/11/2011 | DAS Valence 3-2 10/12/2011 | |
- | Niort | VSAS 0-5 15/10/2011 | VRoyan VA 0-1 29/10/2011 | VTarbes 1-4 19/11/2011 | V 3-2 Bayonne10/12/2011 | V 2-0 Brest07/01/2012 | D 1-2 Orléans21/01/2012 | |
- | Louhans-Cuiseaux | VChevigny 0-2 18/09/2011 | V 3-2 Sornay01/10/2011 | VJoigny 0-3 15/10/2011 | V 5-1 ASCR29/10/2011 | VHoltzwihr 0-3 20/11/2011 | D 0-4 Bastia12/12/2011 | |
- | Gazélec Ajaccio | V 3-0 Calvi10/12/2011 | V 1-0 Toulouse FC08/01/2012 | V 1-0 ESTAC Troyes22/01/2012 | V 2-0 JA Drancy08/02/2012 | V 1-0 Montpellier21/03/2012 | D 0-4 Lyon10/04/2012 | |
- | Bourg-Péronnas | VLa Fouillouse 0-6 30/10/2011 | VMontélimar 1-4 19/11/2011 | VSaint-Vit 0-3 11/12/2011 | V 2-1 Montceau07/01/2012 | V 3-2 AC Ajaccio21/01/2012 | DMarseille 3-1 15/02/2012 | |
- | Locminé | V 3-0 Elvinoise01/10/2011 | VFouesnant 0-4 16/10/2011 | VPlobannalec 0-2 30/10/2011 | VOlonne sur Mer 2-7 19/11/2011 | V 2-1 Vannes10/12/2011 | D 1-2 Paris SG08/01/2012 | |
- | Lyon-Duchère | VSeyssinet 0-1 01/10/2011 | VSaint-Fons 0-5 15/10/2011 | VAmbérieu 0-2 30/10/2011 | VAnnecy 1-4 20/11/2011 | VBourg-de-Péage 1-3 10/12/2011 | D 1-3 Lyon08/01/2012 | |
- | Calais | VFouquières 0-6 18/09/2011 | VQuievy 0-2 02/10/2011 | VOutreau 1-3 15/10/2011 | V 2-0 Douai29/10/2011 | VLonguenesse 1-3 19/11/2011 | D 1-2 Angers10/12/2011 | |
- | Avranches | VConde-sur-Vire 0-5 01/10/2011 | V 2-0 ASTD15/10/2011 | VEqueur.-H. 1-3 30/10/2011 | VEvolucas 0-5 19/11/2011 | V 3-1 Les Herbiers10/12/2011 | DLuçon 2-1 07/01/2012 | |
- | Compiègne | VASPTT Amiens 0-5 16/10/2011 | VLaon 0-1 28/10/2011 | V 9-0 Gaitcha19/11/2011 | V 2-1 Dunkerque10/12/2011 | V 2-1 US Montagnarde07/01/2012 | D 0-1 Lille21/01/2012 | |
- | Luçon | V 2-1 Carquefou15/10/2011 | VHaye Fouassiere 0-3 30/10/2011 | VLa Châtaigneraie 0-1 19/11/2011 | V 1-0 Trélissac10/12/2011 | V 2-1 Avranches07/01/2012 | D 0-2 Lyon22/01/2012 | |
16 | Limoges FC | N 1-1 Chauvigny15/10/2011 | VIsle 1-2 29/10/2011 | VLa Flèche 1-2 20/11/2011 | VRodéo Toulouse 1-2 11/12/2011 | V 1-0 Boulogne-sur-Mer07/01/2012 | D 0-2 JA Drancy21/01/2012 | |
- | Quevilly | NTA Rennes 0-0 06/01/2012 | V 1-0 Angers21/01/2012 | V 2-0 Orléans21/02/2012 | V 3-2 Marseille20/03/2012 | V 2-1 Rennes11/04/2012 | DLyon 1-0 28/04/2012 | |
18 | Montceau | VFontaine-LD 2-5 02/10/2011 | VLacanche 0-12 16/10/2011 | NMirebeau/Beze 0-0 30/10/2011 | VSundhoffen 0-3 19/11/2011 | V 1-0 Uzès10/12/2011 | DBourg-Péronnas 2-1 07/01/2012 | |
- | Versailles | VCourcouronnes 1-3 18/09/2011 | V 1-0 AS Poissy16/10/2011 | NCSL Aulnay 1-1 30/10/2011 | V 3-1 Romorantin19/11/2011 | V 2-0 Alfortville10/12/2011 | D 1-5 Dijon07/01/2012 | |
20 | Orléans | VFC Chartres 0-2 29/10/2011 | VFeytiat 0-2 20/11/2011 | V 1-0 Ivry10/12/2011 | N 0-0 Clermont07/01/2012 | VNiort 1-2 21/01/2012 | DQuevilly 2-0 21/02/2012 | |
21 | AS Valence | VAmancy 1-3 16/10/2011 | VFCCM 1-2 30/10/2011 | V 2-0 Arles-Avignon19/11/2011 | V 3-2 Grenoble10/12/2011 | N 1-1 Laval07/01/2012 | D 0-2 Evian TG21/01/2012 | |
22 | Châteauroux | VYtrac 0-4 19/11/2011 | VChamalières 0-6 10/12/2011 | VCherbourg 1-2 07/01/2012 | VAuxerre 1-2 21/01/2012 | D 0-2 Montpellier08/02/2012 | ||
- | Red Star 93 | VLissois FC 2-5 16/10/2011 | V 3-0 Mantes-la-Ville29/10/2011 | VAS Tefana 1-2 19/11/2011 | VForbach 0-1 11/12/2011 | D 0-5 Marseille07/01/2012 | ||
- | Dunkerque | VCheminots Avion 0-11 02/10/2011 | VBiache 1-2 16/10/2011 | VNoeux-les-Mines 1-3 30/10/2011 | V 1-0 Rouen19/11/2011 | DCompiègne 2-1 10/12/2011 | ||
- | Vitré | VEvran 0-4 15/10/2011 | VCPB Rennes 2-3 30/10/2011 | VOC Cesson 2-3 19/11/2011 | VLes Sables TVEC 2-3 10/12/2011 | D 1-2 Tours07/01/2012 | ||
- | Cherbourg | VES Pointe Hague 0-4 15/10/2011 | VSU Dives 1-4 29/10/2011 | VChauray 2-3 20/11/2011 | VSaran 1-2 11/12/2011 | D 1-2 Châteauroux07/01/2012 | ||
- | Fontenay | VLa Baule 1-2 01/10/2011 | VMontaigu 0-2 15/10/2011 | VHSJC 0-1 30/10/2011 | VAvrillé 0-8 20/11/2011 | DThiers 4-2 10/12/2011 | ||
- | Les Herbiers | V 3-0 SO Cholet01/10/2011 | VIntrépide 0-1 16/10/2011 | VChallans 1-2 30/10/2011 | VLarmor Plage 0-2 20/11/2011 | DAvranches 3-1 10/12/2011 | ||
- | Thiers | V 5-3 Nord Lozere15/10/2011 | VLempdes 1-2 30/10/2011 | VRachais 1-3 20/11/2011 | V 4-2 Fontenay10/12/2011 | D 1-4 Istres08/01/2012 | ||
- | Ivry | VLinas Montlhery 0-4 02/10/2011 | VNoisiel 1-5 16/10/2011 | VViry-Châtillon 0-1 29/10/2011 | V 4-2 CS Bélimois20/11/2011 | DOrléans 1-0 10/12/2011 | ||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 09/05/2024 à 10h58
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Gazélec Ajaccio | 8 | ||
Bourg-Péronnas | 7 | ||
Strasbourg | 6 | ||
Luçon | 6 | ||
Compiègne | 6 | ||
Lyon | 6 | 6 | |
Calais | 5 | ||
Grenoble | 5 | ||
Louhans-Cuiseaux | 5 | ||
Avranches | 5 | ||
AS Valence | 5 | ||
Lyon-Duchère | 5 | ||
Mont-de-Marsan | 5 | ||
Locminé | 5 | ||
Niort | 5 | ||
Créteil | 5 | ||
Les Herbiers | 4 | ||
Fontenay | 4 | ||
Uzès | 4 | ||
Dunkerque | 4 | ||
Ivry | 4 | ||
JA Drancy | 4 | ||
Marck | 4 | ||
Cherbourg | 4 | ||
Vitré | 4 | ||
Thiers | 4 | ||
Orléans | 4 | ||
Red Star 93 | 4 | ||
Limoges FC | 4 | ||
Quevilly | 4 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 09/05/2024 à 10h58
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 103 | |
Meilleur buteur : Julien Valero - 3 Buts | 16 - 30 | 106 |
Meilleur buteur : Nassim Akrour - 3 Buts | 31 - 45+ | 130 |
Meilleur buteur : Arnaud Gonzalez - 2 Buts | 46 - 60 | 114 |
Meilleur buteur : Mickaël Colloredo - 3 Buts | 61 - 75 | 117 |
Meilleur buteur : Malek Chergui - 4 Buts | 76 - 90+ | 198 |
Meilleur buteur : Mohamed Louhkiar - 4 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 09/05/2024 à 10h58
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 18 fois |
1 - 0 | 100 fois |
1 - 1 | 27 fois |
2 - 0 | 68 fois |
2 - 1 | 89 fois |
2 - 2 | 15 fois |
3 - 0 | 40 fois |
3 - 1 | 64 fois |
3 - 2 | 26 fois |
3 - 3 | 7 fois |
4 - 0 | 28 fois |
4 - 1 | 26 fois |
4 - 2 | 10 fois |
4 - 3 | 6 fois |
5 - 0 | 16 fois |
5 - 1 | 12 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
5 - 2 | 10 fois |
5 - 3 | 2 fois |
6 - 0 | 13 fois |
6 - 1 | 3 fois |
7 - 0 | 4 fois |
7 - 1 | 1 fois |
7 - 2 | 2 fois |
8 - 0 | 5 fois |
8 - 1 | 2 fois |
9 - 0 | 1 fois |
9 - 1 | 1 fois |
9 - 2 | 1 fois |
11 - 0 | 2 fois |
12 - 0 | 1 fois |
14 - 0 | 1 fois |
15 - 0 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 05/05/2024 à 18h14
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Red Star 93 | 36 | 5 | 8 | Geoffrey Malfleury (3 buts) | |
Bastia | 26 | 4 | 10 | David Suarez (5 buts) | |
Pacy-sur-Eure | 26 | 3 | 3 | Abdellah Sihel (2 buts) | |
Rouen | 24 | 3 | 4 | Stéphen Vincent (1 buts) | |
Dijon | 24 | 3 | 7 | Grégory Thil (1 buts) | |
Strasbourg | 24 | 7 | 9 | David Ledy (6 buts) | |
Montceau | 24 | 7 | 12 | Serge Bando (5 buts) | |
Monaco | 23 | 3 | 7 | Ludovic Giuly (2 buts) | |
Étoile FC | 23 | 5 | 4 | Jordi Delclos (3 buts) | |
Niort | 23 | 6 | 9 | Simon Hébras (4 buts) | |
Orléans | 23 | 7 | 7 | Sébastien Persico (2 buts) | |
Le Mans | 23 | 3 | 3 | Modibo Diarra (2 buts) | |
Cherbourg | 23 | 5 | 6 | Boubacar Kébé (4 buts) | |
Marseille | 23 | 4 | 7 | Brandão (3 buts) | |
Bourges 18 | 22 | 2 | 2 | Julien Cafaro (1 buts) | |
Rennes | 22 | 5 | 7 | Julien Féret (3 buts) | |
Bayonne | 22 | 3 | 1 | Steve Pinau (2 buts) | |
Valenciennes | 22 | 4 | 6 | Foued Kadir (2 buts) | |
Rodez | 22 | 3 | 3 | Julien Delétraz (2 buts) | |
ESTAC Troyes | 22 | 4 | 6 | Marcos Dos Santos (3 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 28/04/2024 à 01h39
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
ASI Avenir | -13 | Jonathan Risser (23 ans) | Jonathan Risser (23 ans) | |
USMF | 16.6 | Damien Deschamps (16 ans) | Damien Deschamps (16 ans) | |
Sornay | 20.3 | Romain Boulay (20 ans) | Romain Boulay (20 ans) | |
Ytrac | 20.9 | Éric Bennet (26 ans) | Lucas Lavergne (15 ans) | |
Haguenau | 21.8 | Dylan Bey (21 ans) | Dylan Bey (21 ans) | |
Grenoble | 21.9 | Selim Bengriba (30 ans) | Léonard Letare (17 ans) | |
Strasbourg | 22.2 | Vincent Guignery (32 ans) | Robin Binder (16 ans) | |
Mulhouse | 22.3 | Pascal Johansen (31 ans) | Julien Fuchs (18 ans) | |
ES Pointe Hague | 22.4 | Victor Lecacheux (23 ans) | Damien Dorenge (20 ans) | |
Castres | 22.5 | Sylvain Ginestet (25 ans) | Cyril Garcia (19 ans) | |
Bourg-de-Péage | 22.5 | Joaquim Cardoso (31 ans) | Boubacar Coulibaly (16 ans) | |
Cannes | 22.6 | Romain Rambier (29 ans) | Corentin Chauve (17 ans) | |
Wasquehal | 22.6 | Grégoire Debuchy (27 ans) | Jorel N'Gounou Dicam (18 ans) | |
Villers Outreaux | 22.8 | Jonathan Gillard (26 ans) | Kevin Brancourt (18 ans) | |
Rodez | 22.9 | Freddy Castanier (27 ans) | Christophe Couleau (16 ans) | |
Noisy-le-Sec | 23 | Pierrick Noël (27 ans) | Godmer Mabouba (20 ans) | |
Gallia Bihorel | 23 | Julien Travailleur (22 ans) | Julien Travailleur (22 ans) | |
Le Mans | 23 | Frédéric Thomas (30 ans) | Jeff Louis (18 ans) | |
Metz | 23.1 | Bruce Abdoulaye (28 ans) | Bouna Sarr (18 ans) | |
TA Rennes | 23.3 | Guillaume Montagne (28 ans) | Renaud Dreuslin (17 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 08/05/2024 à 12h45
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
France | 4593 | 2439 | 571 | |
Sénégal | 161 | 76 | 26 | |
Algérie | 152 | 71 | 31 | |
Maroc | 118 | 56 | 26 | |
Côte d'Ivoire | 112 | 54 | 15 | |
Cameroun | 88 | 43 | 20 | |
Brésil | 67 | 30 | 19 | |
Mali | 66 | 35 | 9 | |
Martinique | 54 | 22 | 11 | |
Guadeloupe | 49 | 21 | 6 | |
RD Congo | 45 | 24 | 9 | |
Tunisie | 38 | 21 | 4 | |
Burkina Faso | 34 | 11 | 6 | |
Congo | 30 | 20 | 0 | |
Comores | 28 | 14 | 5 | |
Bénin | 27 | 12 | 2 | |
Guinée | 26 | 15 | 3 | |
Madagascar | 22 | 11 | 2 | |
Cap Vert | 22 | 8 | 5 | |
Argentine | 21 | 9 | 12 |
Commentaires