08 mai 2000 | |||||||||
Jamie Forrester ( Northampton) | Utrecht | ||||||||
Marco Gentile ( Dumbarton) | Willem II | ||||||||
19 avril 2000 | |||||||||
Jan Versleijen entr.( Pays-Bas U-17) | VVV-Venlo | ||||||||
18 avril 2000 | |||||||||
Hennie Spijkerman entr.( VVV-Venlo) | Emmen | ||||||||
28 mars 2000 | |||||||||
Mark Wotte entr.( Utrecht) | Den Bosch | ||||||||
15 mars 2000 | |||||||||
Marciano Vink ( PSV) | La Haye | ||||||||
12 mars 2000 | |||||||||
Jamie Forrester ( Walsall) | Utrecht | ||||||||
01 mars 2000 | |||||||||
Tarik Sektioui ( Xamax) | Willem II | ||||||||
27 février 2000 | |||||||||
Arno Arts ( Willem II) | NEC | ||||||||
18 février 2000 | |||||||||
Bert Zuurman ( FC Eindhoven) | Emmen | ||||||||
12 février 2000 | |||||||||
Erik Tammer ( Sp. Rotterdam) | Cambuur | ||||||||
KNVB-Beker1999/2000
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Pays-Bas
Matchs joués : 159
Buts marqués : 632 (3.97 buts par match )
Cartons jaunes : 4
Cartons rouges : 1
40%
Victoires à domicile
11%
Matchs nuls
17%
Victoires sur terrain neutre
32%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.52 ans
Nombre de joueurs participant : 58
Calendrier des matchs de KNVB-Beker 1999/2000
Poule 13
06 août 1999 | ||||||||
Türkiyemspor | 2 0 | Kozakken Boys | ||||||
Maassluis | 1 1 | Dordrecht'90Eerste divisie (2) | ||||||
10 août 1999 | ||||||||
Kozakken Boys | 2 4 | Dordrecht'90Eerste divisie (2) | ||||||
17 août 1999 | ||||||||
Maassluis | 1 1 | Türkiyemspor | ||||||
24 août 1999 | ||||||||
Dordrecht'90Eerste divisie (2) | 2 2 | Türkiyemspor | ||||||
Maassluis | 5 0 | Kozakken Boys | ||||||
31 août 1999 | ||||||||
Türkiyemspor | 0 3 | Dordrecht'90Eerste divisie (2) | ||||||
Derniers transferts
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | AZ Alkmaar | VNoordwijk 2-4 17/08/1999 | VHSV Hoek 0-4 23/09/1999 | V 2-0 Heracles Almelo28/10/1999 | VFeyenoord 1-3 30/01/2000 | VWillem II 1-2 17/02/2000 | N 1-1 NEC Nimègue11/04/2000 | |
2 | Utrecht | V 3-0 Argon10/08/1999 | V 6-1 Spakenburg18/08/1999 | V 2-0 Den Bosch22/09/1999 | VLa Haye 1-3 28/10/1999 | V 5-3 Go Ahead Eagles30/01/2000 | D 0-1 Roda JC16/02/2000 | |
- | RKC Waalwijk | V 4-0 HSV Hoek06/08/1999 | VLeonidas Wolder 1-5 24/08/1999 | V 2-0 Telstar23/09/1999 | V 2-0 FC Twente28/10/1999 | V 2-0 FC Eindhoven27/01/2000 | D 0-1 Vitesse Arnhem16/02/2000 | |
- | Go Ahead Eagles | VBennekom 0-3 06/08/1999 | V 5-1 AGOVV Apeldoorn10/08/1999 | V 3-1 De Graafschap B17/08/1999 | V 3-1 Scheveningen22/09/1999 | V 2-1 Baronie28/10/1999 | DUtrecht 5-3 30/01/2000 | |
- | Excelsior | VLa Haye B 2-3 03/08/1999 | VScheveningen 1-3 10/08/1999 | VSint Bavo 1-5 24/08/1999 | V 2-1 Emmen23/09/1999 | V 3-2 Fortuna Sittard28/10/1999 | DNEC Nimègue 1-0 28/01/2000 | |
6 | Dordrecht'90 | N 2-2 Türkiyemspor24/08/1999 | VTürkiyemspor 0-3 31/08/1999 | V 5-0 FC Groningue23/09/1999 | V 2-1 Haarlem28/10/1999 | V 1-0 RBC Roosendaal28/01/2000 | DNEC Nimègue 2-0 16/02/2000 | |
7 | RBC Roosendaal | VUDI '19 0-3 07/08/1999 | NDen Bosch 0-0 10/08/1999 | V 4-1 GVVV17/08/1999 | VQuick '20 1-2 23/09/1999 | V 2-0 Veendam28/10/1999 | DDordrecht'90 1-0 28/01/2000 | |
8 | NEC Nimègue | V 3-0 Spakenburg23/09/1999 | VHeerenveen 1-2 28/10/1999 | V 1-0 Excelsior28/01/2000 | V 2-0 Dordrecht'9016/02/2000 | NAZ Alkmaar 1-1 11/04/2000 | DRoda JC 2-0 21/05/2000 | |
9 | Roda JC | V 1-0 Ajax Amsterdam28/01/2000 | VUtrecht 0-1 16/02/2000 | VVitesse Arnhem 0-1 12/04/2000 | V 2-0 NEC Nimègue21/05/2000 | |||
10 | Fortuna Sittard | VFC Eindhoven 2-3 05/08/1999 | VRosmalen 1-6 10/08/1999 | V 6-0 Barendrecht24/08/1999 | V 2-0 Noordwijk05/10/1999 | DExcelsior 3-2 28/10/1999 | ||
- | La Haye | VTONEGIDO 0-2 03/08/1999 | V 1-0 ARC10/08/1999 | V 3-1 Sparta Rotterdam25/08/1999 | V 3-0 AFC'3423/09/1999 | D 1-3 Utrecht28/10/1999 | ||
- | Veendam | V 2-0 Harkemase Boys07/08/1999 | VEmmen 1-3 11/08/1999 | VSneek Wit Zwaart 1-5 17/08/1999 | V 3-0 Sparta Rotterdam23/09/1999 | DRBC Roosendaal 2-0 28/10/1999 | ||
- | Helmond Sport | DGemert 4-2 06/08/1999 | VVVV-Venlo 0-1 10/08/1999 | V 5-1 DOVO17/08/1999 | VEijsden 1-8 22/09/1999 | V 12-1 Be Quick '2828/10/1999 | D 1-2 Willem II28/01/2000 | |
- | FC Eindhoven | D 2-3 Fortuna Sittard05/08/1999 | VBarendrecht 2-8 10/08/1999 | V 4-2 Rosmalen24/08/1999 | V 2-1 NAC Breda23/09/1999 | V 4-2 Zwolle28/10/1999 | DRKC Waalwijk 2-0 27/01/2000 | |
15 | Haarlem | V 3-2 AFC'3403/08/1999 | VRijnsburgse Boys 0-3 10/08/1999 | N 0-0 FC Lisse17/08/1999 | V 3-1 AGOVV Apeldoorn23/09/1999 | DDordrecht'90 2-1 28/10/1999 | ||
16 | NAC Breda | V 4-1 TOP Oss07/08/1999 | VBaronie 2-4 24/08/1999 | VKloetinge 0-6 31/08/1999 | DFC Eindhoven 2-1 23/09/1999 | |||
- | FC Twente | VFlevoland Sport 1-7 10/08/1999 | VUrk 0-9 24/08/1999 | V 2-1 Gemert06/10/1999 | DRKC Waalwijk 2-0 28/10/1999 | |||
- | De Graafschap | VQuick '20 1-2 06/08/1999 | VIJsselmeervogels 0-5 10/08/1999 | V 7-0 Babberich17/08/1999 | DHeerenveen 2-0 05/10/1999 | |||
- | Maastricht VV | VEijsden 0-3 06/08/1999 | VMeerssen 1-5 10/08/1999 | V 5-0 Panningen17/08/1999 | D 2-3 Baronie23/09/1999 | |||
- | FC Groningue | V 10-1 DVS '3306/08/1999 | VAppingedam 0-3 10/08/1999 | V 3-0 Heracles Almelo24/08/1999 | DDordrecht'90 5-0 23/09/1999 | |||
- | Zwolle | DCambuur 3-0 06/08/1999 | V 5-0 Achilles 189410/08/1999 | V 6-0 Flevo Boys19/08/1999 | VCambuur 0-1 23/09/1999 | DFC Eindhoven 4-2 28/10/1999 | ||
- | Be Quick '28 | D 2-5 NEC Nimègue06/08/1999 | VHSC '21/Brein 1-2 10/08/1999 | V 3-1 VVOG24/08/1999 | V 2-0 Maassluis05/10/1999 | DHelmond Sport 12-1 28/10/1999 | ||
23 | Heracles Almelo | VAppingedam 0-1 07/08/1999 | V 3-0 DVS '3310/08/1999 | DFC Groningue 3-0 24/08/1999 | V 3-0 Volendam22/09/1999 | DAZ Alkmaar 2-0 28/10/1999 | ||
- | Baronie | VKloetinge 3-4 07/08/1999 | VTOP Oss 1-3 10/08/1999 | D 2-4 NAC Breda24/08/1999 | VMaastricht VV 2-3 23/09/1999 | DGo Ahead Eagles 2-1 28/10/1999 | ||
25 | Cambuur | V 3-0 Zwolle06/08/1999 | VFlevo Boys 1-4 10/08/1999 | N 1-1 Achilles 189419/08/1999 | D 0-1 Zwolle23/09/1999 | |||
26 | Vitesse Arnhem | VPSV Eindhoven 0-2 29/01/2000 | VRKC Waalwijk 0-1 16/02/2000 | D 0-1 Roda JC12/04/2000 | ||||
27 | Emmen | VSneek Wit Zwaart 1-7 07/08/1999 | D 1-3 Veendam11/08/1999 | VHarkemase Boys 1-2 17/08/1999 | DExcelsior 2-1 23/09/1999 | |||
- | Scheveningen | VSint Bavo 0-2 06/08/1999 | D 1-3 Excelsior10/08/1999 | V 4-1 La Haye B24/08/1999 | DGo Ahead Eagles 3-1 22/09/1999 | |||
29 | Sparta Rotterdam | VARC 0-7 31/07/1999 | VTONEGIDO 0-3 07/08/1999 | DLa Haye 3-1 25/08/1999 | DVeendam 3-0 23/09/1999 | |||
- | Spakenburg | V 2-1 Argon06/08/1999 | VElinkwijk 0-2 10/08/1999 | DUtrecht 6-1 18/08/1999 | DNEC Nimègue 3-0 23/09/1999 | |||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 24/06/2024 à 15h54
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
AZ Alkmaar | 7 | ||
RKC Waalwijk | 6 | ||
Utrecht | 6 | ||
NEC Nimègue | 6 | ||
Excelsior | 5 | ||
Go Ahead Eagles | 5 | ||
La Haye | 4 | ||
Fortuna Sittard | 4 | ||
Veendam | 4 | ||
FC Eindhoven | 4 | ||
Dordrecht'90 | 4 | ||
Helmond Sport | 4 | ||
Roda JC | 4 | 4 | |
De Graafschap | 3 | ||
FC Groningue | 3 | ||
Maastricht VV | 3 | ||
RBC Roosendaal | 3 | ||
NAC Breda | 3 | ||
Be Quick '28 | 3 | ||
Zwolle | 3 | ||
FC Twente | 3 | ||
Sparta Rotterdam | 2 | ||
Haarlem | 2 | ||
Spakenburg | 2 | ||
Noordwijk | 2 | ||
Cambuur | 2 | ||
Heracles Almelo | 2 | ||
Baronie | 2 | ||
Vitesse Arnhem | 2 | ||
Panningen | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 24/06/2024 à 15h54
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 3 | 16 - 30 | 3 | 31 - 45+ | 3 | 46 - 60 | 6 | 61 - 75 | 4 | 76 - 90+ | 5 |
Meilleur buteur : Theo Lucius - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 24/06/2024 à 15h54
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 5 fois |
1 - 0 | 10 fois |
1 - 1 | 8 fois |
2 - 0 | 20 fois |
2 - 1 | 20 fois |
2 - 2 | 7 fois |
3 - 0 | 17 fois |
3 - 1 | 13 fois |
3 - 2 | 5 fois |
3 - 3 | 2 fois |
4 - 0 | 3 fois |
4 - 1 | 8 fois |
4 - 2 | 6 fois |
4 - 3 | 1 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
5 - 0 | 5 fois |
5 - 1 | 6 fois |
5 - 2 | 1 fois |
5 - 3 | 2 fois |
5 - 4 | 1 fois |
6 - 0 | 5 fois |
6 - 1 | 2 fois |
7 - 0 | 3 fois |
7 - 1 | 3 fois |
8 - 1 | 2 fois |
8 - 2 | 1 fois |
9 - 0 | 1 fois |
10 - 1 | 1 fois |
12 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 24/06/2024 à 15h54
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Utrecht | 20 | 5 | 11 | Didier Martel (4 buts) | |
Vitesse Arnhem | 14 | 1 | 2 | Pierre van Hooijdonk (1 buts) | |
Roda JC | 12 | 1 | 1 | Bob Peeters (1 buts) | |
Ajax Amsterdam | 11 | 1 |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 24/06/2024 à 15h54
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Ajax Amsterdam | 25 | Fred Grim (33 ans) | Cristian Chivu (18 ans) | |
Utrecht | 25.1 | Alfons Groenendijk (34 ans) | Alje Schut (17 ans) | |
Roda JC | 26 | Eric van der Luer (33 ans) | Kevin Van Dessel (19 ans) | |
Vitesse Arnhem | 27.7 | Marco Antonio De Marchi (32 ans) | Mahamadou Diarra (17 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 24/06/2024 à 15h54
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Pays-Bas | 69 | 36 | 16 | |
Belgique | 9 | 6 | 1 | |
France | 4 | 1 | 4 | |
Serbie | 3 | 3 | 0 | |
Nigeria | 3 | 1 | 0 | |
Danemark | 2 | 2 | 0 | |
Etats-Unis | 1 | 1 | 0 | |
Italie | 1 | 1 | 0 | |
Australie | 1 | 1 | 0 | |
Angleterre | 1 | 1 | 3 | |
Grèce | 1 | 1 | 0 | |
Roumanie | 1 | 1 | 0 | |
Portugal | 1 | 1 | 0 | |
Mali | 1 | 1 | 0 |
Commentaires